Кристинка

Можно ли держать в домашних условиях суслика?

И чем его кормить?

Карина Морозова

Суслик активный зверек, за ним очень интересно наблюдать, но для содержания в доме не подойдет по некоторым причинам. Во-первых, его не просто приручить, во-вторых, довольно ощутим сильный запах выделений. Ну если очень хочется то можно завести. Кормить можно пшеничным зерном, сеном, свежей зеленью (одуванчик, клевер) , хорошо есть корм для хомячков.

Маргарита Камынина

Можно. Только запах от него сильный. И клетка нужна. Иначе всё погрызёт. Основной корм - зерносмесь с орехами для грызунов, которая продаётся в зоомагазине. В качестве добавки дают зелень, фрукты и овощи.

Алексей Потапов

всех можно держать, вот только зачем мучить животное

Владимир Романов

правильно, пусть мебель грызёт