Максим Драпов

распространение электронных книг через социальные сети

Я создал группу Вконтакте в которой выкладываю электронные книги.
Нарушаю ли я законодательство и какое наказание может мне грозить

Света Верясова

Нарушаете авторское право, потому что необходимо разрешение авторов/правообладателей этих книг на распространение. Грозит гражданско-правовая ответственность по ст. 1301 Гражданского кодекса РФ или, в самом худшем случае, уголовная ответственность по ст. 146 Уголовного кодекса РФ. Вероятнее всего, наказание будет в виде штрафа / выплаты авторам денежной компенсации.

Татьяна

Авторы могут потом отсудить миллионные штрафы.
Лучше не связывайся.

Татьяна Сокальская

Я автор уникальной работы, на базе своего уникального открытия и хочу распространить её сетевым способом в . Mail. ru.