Сергей Новиков

Купила для мамы электронные часы 10 октября. С ними всё в порядке, но для мамы они яркие.

Имею ли я право их вернуть в течении 2-х недель? Возврат не интересует т. к. поняли, что для маминых глаз такие часы не подходят.

Анна Гришачкина

Иной способ покупки не уточняете, значит, полагаю - стандартный, по образцу в магазине?

Гарантийный срок установлен (письменно, на русском языке, в прилагающейся к товару документации) ?
Товарный вид нарушен (повреждена ли упаковка одноразовая, например) ?
Имеются ли какие-либо признаки б/у-шности товара?

Если хоть один из ответов на эти три вопроса -ДА - то увы, ни обмена, ни тем более возврата денег требовать вы не вправе.
Если на все вопросы - НЕТ - то можете требовать обмена, а возврата денег можете требовать только в случае отсутствия у продавца на обмен подходящего аналогичного товара. См. ст. 25 ЗоЗПП