Елена Ильинова

Образование древнерусского государства Как коротко ответить на экзамене на этот вопрос ???

Саррарина Коверницына

восточные славяне объединились и образовалось государство

Александр Плаксин

Не объединились, а были объединены. В том числе и путём насильственного навязывания православия (сначала Владимир попытался создать единый пантеон славянских богов - не получилось; пришлось использовать чужеродную религию).