Администратор *

Транспортная компания не доставила груз. Как с ней бороться?

Транспортной компанией был отправлен сборный груз, от частного лица-частному, без объявленной ценности. Про получении оказалось, что пришли не все места которые отправили. Для получения прибывших мест необходимо оплатить всю стоимость отправки. Отправку оплатил, груз получил не полностью. В накладной отметили, что груз выдан не полностью. И сказали немного подождать, а если остаток не дойдет, то написать претензию и тогда компания вернет деньги за переплаченные деньги за отправку и примет претензию по компенсации за утерянный груз. В накладной есть приписка, что получатель согласен с тем, что груз без ОЦ при утере оценивается как 100 р. за каждый кг. Груз не нашли, претензию написал, но мне отказали в любой компенсации и более того никто ничего не объяснил и сказали, что мне нужно документально доказать, что я хозяин того, что потеряно. С горем пополам узнал, что на сайте у ТК есть список неких документов, которые я обязан предоставить в претензии, без которых в ТК отказываются вообще что либо рассматривать. Вот этот список.
Перечень документов, необходимых для рассмотрения
претензии:

1.
Претензия

2.
Акт выдачи груза на складе экспедитора (подписанный
в двухстороннем порядке Экспедитором и Грузополучателем) , ( в случаи
предоставления копии заверяется печатью и подписью)

3.
Оригиналы Экспедиторских расписок ООО « ...» с подписями и печатями
экспедитора, грузоотправителя, грузополучателя. (в случаи предоставления
копий заверить их подписями и печатями)

4.
Товарная накладная (либо иной товарный документ,
подтверждающий стоимость груза) .

5.
Документ подтверждающий право собственности груза,
чек, платежное поручение (с отметкой банка, оригинал либо заверенная копия)

6.
Документы, подтверждающие факт оплаты услуг
экспедитора, (в случаи предоставления копий
заверить их подписями и печатями)

7. Договор клиента на покупку данного товара с
поставщиком (заверенная копия, если имеется)

8. Письмо с реквизитами заверенное печатью
Вопрос. Как я могу добиться компенсации утерянного груза и возврата денег за уплаченную транспортировку того места которое не пришло, при условии, что груз отправлен частным лицом-частному лицу. Груз сборный, без ОЦ. Отправлялись личные вещи, естественно чеков на них нет. Накладная оформлена на мое имя. И каких документов мне в действительности достаточно для подобной претензии.

Елена

пишите претензию тк, когда получите ответ, то идите в суд.. . а лучше идите к хорошему юристу.