Светлана Мосина

Искусство Накладных Ногтей?.. Всё что связано с эт. Интересного и т. д?.. История сего.. (где=когда=кем впервые Создавалось?

Спасибо за Интересные Подробности Фото=Видео=Ответа..))

Серёга Добров

История накладных ногтей

Лаки известны ещё с древнейших времён. Задолго до того, как стало известно восточноазиатское лакирование, в Европе также использовались лаки. Первые следы их применения были обнаружены в искусстве этрусков. Слово «лак» индостанского происхождения и буквально обозначает «100 000». Впоследствии термин «лак» распространили и на растворы других смол. Во втором тысячетелетие до н. э. в Китае изговляли лак на основе сока лакового дерева. За несколько веков до нашей эры в Египте готовили лак на основе природных смол–янтаря, мастики и других. В 8 веке нашей эры были хорошо известны лаки, изготовляемые на основе высыхающих растительных масел – льняного, конопляного, орехового. По некоторым данным лак для ногтей был изобретён в Китае около XXX века до н. э Во времена китайской династии Мин, в моду входят длинные ногти как признак высшего сословия. Женщины отращивали ногти (иногда длиной до 25 сантиметров) для демонстрации того, что они не занимаются ручным трудом, а мужчины — как признак мужественности и амулет от зла

В Китае длинные ногти были признаком мудрости и величия, поэтому маникюром там увлекались и женщины, и мужчины. Француженки времен Екатерины Медичи демонстрировали обществу короткие ногтевые пластины естественного цвета, чтобы не прослыть колдуньями. Египтянки пытались быть совершенными во всем: они красили свои ноготки зеленой краской, смягчали кожу лица и рук маслами и благовониями. В античности, наоборот, считалось, что ногтевая лунка не должна быть накрашена - древние греки отождествляли ее с Луной.

Лак для ногтей, прообраз современных его вариантов, люди изобрели только в первой половине прошлого века. Лаки для ногтей появились в 1932 г. в США и были тогда далеко не лучшего качества. Часто они давали осадок и были очень вредны для здоровья ногтей. Первую в мире несмываемую водонерастворимую формулу лака для ногтей изобрел Чарльз Ревcон, основатель компании Revlon (1930-е гг.) . Изобретение же Ревсона принципиально изменило внешний вид ногтей. В 1939 г. он предложил новую идею — использовать лак и помаду одного цвета.

Гамма лаковых покрытий была весьма однообразна: около пяти-шести оттенков красного, при этом использованные пигменты были достаточно небезопасны. В индустрии красоты все стремительно меняется и неустанно совершенствуется, не исключение в этом смысле и лак для ногтей. Сегодня во всем мире многочисленные компании отрасли предлагают фантастическое количество средств по уходу за руками и ногами, в том числе лаковых покрытий, позволяющих решать самые разнообразные проблемы, встающие перед мастером по маникюру. Как и столетия назад, ногтевая мода продолжает развиваться. Сейчас выпускается множество различных лаков, отвечающих всем требованиям. Например, крем-лак очень хорошо ложится на поверхность ногтя и не требует повторного нанесения. Экспресс-лак высыхает за 1 мин.

Таким образом, ногтевое искусство стало одним из важных культурных символов. Чёрный лак для ногтей, например, стала популярной среди готов, рок-звезд и панков в 1970-е годы, и часто по-прежнему является общей тенденцией сегодня среди этих групп. Совсем недавно, лаки приобрели популярность среди мужчин. Хотя маникюр для мужчин являются более общим, а иногда используются и цветные мужские ногти.

Са
Сашка

Зинка моя тоже сделает такой намазон и потом сидит на диване, ничего не делает, бережет.
Не комильфо.