Альфия

ну как нашли еще такую же планету с жителями в космосе типа как мы? значит мы одни

Анастасия Понявина

На данный момент учёными обнаружено всего 11 планет (у ближайших к Солнцу звёзд) , которые МОЖЕТ БЫТЬ окажутся похожими на Землю (определить их климатические условия на данном уровне развития науки невозможно) . Этого слишком мало, чтобы что-то утверждать.

Что касается возможности контакта между разными цивилизациями, советую прочитать "Фиаско" Лема - там это подробно разбирается.

Максим Тарасов

В нашей галактике несколько сот миллиардов звезд. А наличие планет с жителями на нашем уровне мы могли бы установить только у нескольких десятков ближайших звезд. Но там их нет. Да и вообще, что значит, "как мы". Радио у нас существует всего около ста лет. По сравнению с продолжительностью существования планеты это миг. Даже если мы наткнемся на цивилизацию, шансы на то, что она находится на нашем уровне, практически отсутствуют. Или это такая, по сравнению с которой мы - питекантропы, или это уровень наших питекантропов, такую мы вообще не обнаружим.