Сергей Цибульский

Помогите пожалуйста чайнику.

Недавно (где-то неделю или две назад) купила iPad Mini. Когда начала им пользоваться, то я не разрядила его полностью и стала вечером заряжать, сегодня стало казаться, что зарядка стала садиться быстрее. Могла ли она испортиться за 2 недели? И можно ли это как нибудь проверить?

Оксана Лебедева

И совершенно не надо его разряжать-заряжать тренировать! Для литиевого аккумулятора это глупая байка! Заряжайте его с любого момента, и чем больше он находится в более заряженом состоянии - тем лучше. Чем чаще он разряжается до самого конца -тем хуже.

Валентина

Это врядли....

Ал
Александра

что означает: зарядка стала садиться быстрее

Irina Shevchenko

не думаю

Анюта Глушкова

И хорошо, что не разрядили. Для литиевого аккумулятора полный разряд не полезен, как для никелевого, а наоборот, вреден.

До чего ж живучи байки. Никелевые аккумуляторы уже лет пятнадцать как не применяют в портативной технике, а желающих разряжать, раскачивать и тренировать - пруд пруди. Вы бы ещё керосин в электрические лампочки заливали 🙂 .