Ев
Евгений

Почему меркантилисты выступали за проведение государством политики протекционизма ?

Денис Петров

Потому что целью экономической политики государства они считали накопление золотовалютных резервов. А для этого нужен положительный торговый баланс. А для этого, в свою очередь, нужно ограничивать импорт, то есть проводить протекционистскую политику.

Лена Вечкилёва

Чтобы невозбранно пилить и катить.