Grimme Gray

диагонали прямоугольника KNPS пересекаються вточке о угол KNO=52градуса! найдите угол KOS помогите

Вася Петин

1) NO=KO, т. к. диагонали прямоугольника равны между собой и в точке пересечения делятся пополам. Значит тр-к NOK - равнобедренный.
2) Из этого следует 3) < KOS по отношению к тр-ку KON является внешним, т. е. он равен двум внутренним углам тр-ка, не смежным с этим внешним: