Вл
Владимир

Сколько можно подавать максимально вольт на вентилятор 12 вольтовый с компа для разгона скорости ?

Св
Светлана

Напряжение питания - 3...20 В (при раздельном питании обмоток и микросхемы на обмотки можно подавать до 30 В) , максимальный длительный ток обмотки - 0,4 А.

Поплаухин Валерий

У меня от 30 вольт 12-вольтовый не сгорел. Но при таком питании скорость была не намного больше чем при нормальном. Это не коллекторный движок, там электронная схема крутит вал, и она чувствительна к питанию. При превышении напряжения питания может работать не так как ожидается.

Надежда Вечканова

15. При 16 уже весьма вероятен выход из строя.

Trancer Trancer

380, млин.

Лю
Люлька

Считается, что большинство устройств должно надежно работать при изменении напряжения в пределах+-25%. Для вентилятора это вольт 15-16. Он конечно и больше пережует, но не долго.

Зоя Семенова

А че, я на него сотку подавал, он только пол-оборота сделал, как завоняло паленым, и пошел дым из вентилятора, и начал плавится пластик О_О, обмоткам кердык пришел))

Ильдар Зиннятуллов

сколько написано на нём U питания-столько и подавать; неужели не ясно?

To
Tosha

13 V! Но потом не плачь, мол, всё пропало … всё сгорело! Вентилятор - вещь не самая ценная, но его выход из строя, влечёт порой печальные последствия !

Елена Александрова

Только 12 Вольт. Скорость от напряжения питания не зависит. Скорость регулируется через третий провод электронным методом в зависимости от нагрева датчиков температуры на маме и в процессоре.

Анна Куляба

Зависит от транзисторов или сборки что там стоят, из предельное напряжение и ток, могут и 30 вольт выдержать, а может и от 18 уже сгореть....