Макс Стрельченко

Максимальная частота, которую я могу слышать - 18539 Гц. Это нормально или стоит перестать слушать музыку в наушниках?

Борис Гусаков

Мой маленький совет не слушайте громкую музыку слух посадите .
Я к примеру снижаю громкость и когда слух усиливается (вы это поймёте) я немного увеличиваю громкость .
Таким образом я определяю уровень оптимальной громкости .

Ирина Катаева

как ты узнал.

Артак Чибухчян

Откуда такая точность, до герца?
Нормально. К старости, хорошо, если 10 кГц будешь слышать.

Дмитрий Слеза

Да, с точностью до герца - это, конечно, перебор. А так - нормально. Именно поэтому не стОит слушать музыку в наушниках, по крайней мере - громко. А то будет уже не так и не нормально. Тоже люблю слушать музыку, и тоже в наушниках. На разумной громкости - чтобы слышно было. Раньше 17500 превосходно слышал, а теперь и 15 кГц на одном ухе проваливается. Правда, 16 на оба одинаково. Ну и лет мне уже не 16, а таки полтинник с году на год...

Ма
Мария

это изначально может быть нормой, у кого-то от рождения чуть шире диапазон улавливаемых частот, это просто индивидуально, не заморачивайся)