Ден Дениска

Я слышу музыку перед сном. Музыку которую нигде никогда не слышал, которой не существует. Это нормально?

Когда я засыпаю, когда я уже почти без сознания у меня в голове начинает играть музыка. Я её в принципе не воспринимаю так как я в этот момент практически "ушёл". Я под неё засыпаю как под колыбельную. Если сознание возвращается, то я могу управлять этой музыкой, делать её более трагичной, темпераментной и т. д.. . Музыка самая разная, от классической до современной. Иногда подключается голос. И в 90% случаев он женский. Но я не помню что бы он когда-то пел на русском. Из тех что я понимал был немецкий, английский и латынь. Но чаще, я вообще не могу понять что это за язык. Но чётко различаю слова, вижу рифму, некоторые слова повторяются, некоторые похожи на наши, кароче становиться понятно что это какой-то реальный язык. Если резко "проснуться" (что бывает возможным крайне редко) , то я почти всё забуду, а выговорить эти слова не смогу, даже если они будут продолжать звучать у меня в голове. Но иногда бывает что я просыпаюсь и помню всё! Что бы записать это в нотах у меня пока что не хватает муз. грамотности. У кого нибудь бывает такая фигня?

А еще я иногда слышу голоса. Отрывки из речи. Иногда тоже на других языках. Причём, в основном они крайне бессмыслены.

Ай
Айгиз

Вселенная переполнена голосами и звуками. Так что это неудивительно 🙂

Евгения Мордакина

у Штрауса была, например. Учите мат. часть. и станете знаменитым композитором

Александра Карпенко

блин так записывай чего ты ждешь?

Юрий Крючков

Так вы - композитор!!!

Юлия Меркулова

Я тоже слышу причем постоянно. и тоже на не понятном языке. и тоже когда прихожу в сознание я управляю музыку и даже переделываю на свой вкус. жалко на синтезаторе не умею а так можно было бы сочинять. И самое главное когда женщина поет у нее такой голос аж мурашки вылезают.

Наталья Незлобина

Для начала нужно убедиться, что у Вас нет опухоли мозга. Потом, попробовать всё это записать не во сне. Потом уже думать.

Ирина Поддорогина

у меня тоже самое. иногда такая музыка что аж мурашки, но запомнить её невозможно. ещё иногда свободно думаю на английском, хотя знаю только пару слов