Татьяна Грицишина

Почему мы какое-то прилагательное "русские"?Мы ВЕЛИКОРУСЫ!

А русские-это и белорусы, и малорусы (украинцы), и великорусы! Наш великий народ Ленин лишил имени и назвал общим понятие, но ы всё равно остались великорусами суть не изменилась!

Марго

это то да, только почему то среди вас порылись свиньи фашики

Роман

богом себя не почувствуй, вредно для здоровья.

Таня

Какое воспалённое самомнение!

Ислам

Это используют СМИ, ТВ, а людям что на украине что в россии разницы нет, как и нет ''Арийцев-аристократов''

Алексей

Прилагательное "русский" означает "обрусевший". Национальность наша правильно называется "Русы", или "Русичи". А "великоросс" - привязка к территории.
В школу иди, неуч

Митя

Этноним русский - это существительное адъективного склонения. Только и всего.
http://housecomputer.ru/science/teaching_aids/russian_language/russian_grammar/1216-1231.html