Павел Сметанин

Как-то убиралась у родителей и нечаянно задержалась на кладбище, стемнело быстро, сначала было тихо и спокойно..

потом увидела вдали тень у памятника, какое-то шевеление, в другом углу кладбища раздался старый женский голос смеющийся и шевеление. .
потом начали зажигаться розово-оранжевые огоньки у могилок
я так испугалась и бегом побежала в выходу, а тень и огоньки бежали в глубине (но недалеко от меня) по могилкам параллельно со мной.. .
за воротами все как-будто отстало от меня... потом вышла на проезжую дорогу
шла пешком - (кладбище на холмике поэтому и за 600 метров все видно что происходит) огоньки на кладбище продолжали мерцать
Что это?
Я так была напугана.... как в фильме ужасов
много раз слышала про огоньки - не верила что такое бывает.. .

Инна

Нежелательно находиться на кладбище после заката.

Ма
Мария

Трупы разлагаются вот и свечение, в херню не верь.. тень какая то, чушь.

Алена

Были бы зеленые - все было бы понятно, это "огни святого Эльма", обычное физическое явление. А вот оранжевые - увы, первый раз слышу.

Милашка

ты это только что придумала

Алёна

не ври-я была ночами на кладбищах-фосфорные образования есть-а больше ничего

Ол
Ольга

Это активность на могилах, такое бывает. Не ходите одна на кладбище и не сидите там до вечера.

Ольга

вполне могли быть духи - но вы не бойтесь - они без тел - боятся с телами челов сами..

На
Настя

Не один десяток раз была ночью на кладбище_ не видела такого. Видимо, фосфорное свечение