Екатерина Храстовская

Зачем неверующие обвиняют верующих во лжи, если они искренно верят, а кто не верит но делает вид, те лжецы?

верить, значит стремится к чистоте и замечать негатив и обличать, чтобы помочь. Бог призвал верующих не для того, чтобы они молчали когда проявляется зло.

На
Настя

Это называется обобщение. Вот ты тоже обобщил, за нежеланием разбираться. Неверующие не обязательно обвиняют верующих во лжи. К неверующим относятся также и агностики - которые вообще в принципе помалкивают, на счёт лживости или правдивости верующих в том числе. А обвиняют-то в основном антитеисты, не самая многочисленная часть множества атеистов, не говоря уже про множество неверующих.

Ал
Алсу

Так ведь ты и лжешь. Почему прямое указание Христа из Нагорной проповеди тобой не выполнено?

Вячеслав Раевский

Почему-то НЕверующие ведут себя так, как будто они ну прям обязаны спасти верующих. Хотя их никто не просил. Хотя верующие и живут лучше чем НЕверующие. Но один хрен, упорно лезут туда, куда их не приглашали. Это как вот.. для примера. Стоит яблоня... ну подошёл человек, попробовал, япблоки понравились, нарвал, дальше пошёл. Подошёл другой, попробовал... НЕ понравились. Не стал набирать и есть, пошёл дальше. А тут третий... яблоки не пробовал, но всех призывает её сломать. Так и неверующие. Сами не пытались разобраться в вере, и почему люди верят, и что это им даёт, ведь верят-то - добровольно. Без принуждения. Никто кнутом в церковь не гонит. Может в этом что-то всё-же есть? ! Но нет. Не таковы мозги у неверующих. Они настойчиво пытаются это дерево сломать. Хотя оно стоит в стороне, нихрена им плохого не сделало.
Таковы воинствующие неверующие. Суют свой поганый и тупой нос туда, где нихрена не понимали, не понимают, и не пытались понимать.

Вячеслав Потапов

Человек может верить в другого, что бы поддержать его
Человек верующий в бога, надеется на блага всевышние и ждет чуда.
Если люди верили в себя, бог бы не был нужен людям, а о его существовании никто не знал.

Лена Холодкова

Не во лжи, а в скудоумии.

Николай Грешонков

Для верующих ложь стала благом, стало основой мировоззрения - что здесь не так.