Игорь Неупокой

Перенос системы windows 7 .

Приветствую . В общем, суть в следующем : имеется настольный компьютер Asus с windows 7 . Так же имеется сохранённый с помощью Acronis True Image профиль системы ( на случай восстановления ) . Профиль "весит" 50 Гб .
Далее : имеется настольный комп Packard Bell без установленной системы ( а устанавливать надо, но лень страшная ;-)) .
Понятно, что две эти железяки с абсолютно разной начинкой ( кроме видеокарт - карты одинаковые ) . Да ...
Так вот и сам вопрос : можно ли и может ли что-то получиться, если профиль системы от Asus попытаться восстановить на Packard Bell? Даже если какие-то драйвера встанут криво, всё-таки их проще переустановить, чем настраивать всю систему . В общем, есть ли смысл попытаться проделать такую штуку или это абсолютно невозможно? Может быть кто-то уже проделывал такое и имеет опыт, поделитесь ...
P.S. мат. платы вроде и разные, но драйвера на Wi-Fi, LAN, звук и видео идентичны ..

А, ну да, оба на компа на Intel ..

Ль
Львёнок

НЕТ!! ! Одна система ставится только на одно железо!!!

Al
Alex

Может получиться, если материнки сделаны на одной и той же платформе. Intel или AMD. Шансы возрастают, если и чипсет одинаковый. У меня было такое, мать сменили, но как было АМД, так и новая АМДэшная. Ну, восстановил из образа... гружу винду. Она потопталась-потопталась... поискала дрова-поискала... и встала. Я потом доустановил дровишки, которые она не нашла. И всё. До сих пор работает у человека. В общем, надо пробовать.

Джалол Умаров

Если материнки разные, это не повод расстраиваться! Должно получится, так как видюхи одинаковые, а это большое приемущество!

Екатерина Смирнова

Не катит. Если нужна ОС то скачать можно любую тут http:*//nnm-club*.me/forum/viewtopic.php?t=336864 (звёздочки убери)
И про активатор не забудь!! ! Если нужен пиши в почту.

Ир
Ирина

ну я считаю, что не получится.

Роман Сидоренко

можно и перенести, но времени будет затрачено меньше если ты установишь чистую windows, ведь необходимо будет не только установить драйвера но и удалить старые, и не факт еще что система не будет глючить. У меня одна машина иногда сама выключалась не смотря на то что там стояло всего 3 необходимых мне программы, windows (правда xp sp3). Когда переустановил все работает, пол года уже проблемы не наблюдалось, проги те же, драйвера которые устанавливал, windows xp с одного же диска больше ни чего нет. Так что решай сам, а лучше скачай образ windows и в путь.

Ал
Александр

Вам надо сначала удалить из текущей системы все специфичные драйверы (заменив их на стандартные) . Потом сделать образ ОС и развернуть на другом оборудовании. Тогда может сработать (при запуске система попросит дрова).