Елена Авдиенко

Есть ли управа на водителей, паркующихся под окном с включеным двигателем?

Здравствуйте! У меня под окном паркуются автомобили жильцов - никуда не денешься, говорить бесполезно. Олнакоо появился чужак, любитель ремонтировать свой старый автомобиль (н 411 хт) в нашем дворе, непосредственно под окном, в вечернее время. Влючает двигатель на час, устраивает газовую атаку, на замечания посылает далеко и надолго. В собственной квартире как в гараже, пластиковые окна не спасают. Я - пожилой, очень больной человек, задыхаюсь от удушья, нужен свежий воздух. ДОСТАЛИ!!!

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

обратитесь к участковому. Стоянка около жилого массива с работающим двигателем запрещена.

Зухра Кришталь

Залей ночью выхлопную трубу и двери герметиком. Утепли ему салон. Чтобы не мерз.
Одного раза хватит.

Юля Хан

А мне интересно, как машина должна дымить, чтобы аж задыхаться дома? Разве что выхлопная труба прямо в окно направлена и т. д. Окно ведь можно закрыть и открыть другое в крайнем случае.
У меня 6 машин под окном на 1 этаже. Все дымят утром, но ни запаха ни дыма нет дома при том, что окна открытые постоянно. А двор, так это вообще профессиональный паркинг с 1 въездом/выездом - машин 30 стоит.

Евгений Алёхин

про кирпич уже сказали, только в первый раз я бы кирпич просто положил на капот а под него записку "хватит дымить"

Ан
Анастасия

Зачем портить машину, никогда не одобрял эти крысиные методы ^
вызывайте гаи без разговора, что бы на вас не думали,
штраф - 1500р хоть и немного, но человек станет более понимающим
А вообще будь вы на его месте, у вас тоже могла случиться какая то поломка, много случаев бывает когда двигатель глушить не стоит, особенно в зимнее время, он же не может завести машину и улететь сразу, надо минут 10 погреть постоять. Не ужели настолько дымит что вы задыхаетесь

Ольга Ильина

везде эти твари так делают
нужно звонить в батальон ДПС за такую престуную парковку есть штраф

нужно сфотографировать его машину и позвонить в ДПС

Сергей Шмагин

домик в деревне, это город, в нем много людей и машин!

Мария Мартиросян

монтажная пена спасет. можно запенить не только глушитель но и двери окна и багажник капот и тд

Екатерина Шевченко

Ну серьёзно же. Полиция или самосуд.
Был случай, когда одному мажору, паркующемуся на детской площадке, ночью сожгли машину с помощью термитной смеси.

Арина Сизова

Стоянка во дворах с заведенным двигателем запрещена. Можно вызвать ГАИ и его должны оштрафовать. Но для начала лучше поговорить с участковым, попросить решить эту проблему, поговорить с этим человеком.

Да
Даша

Мы вечерами засыпали использованую чайную заварку в целофан и бросали сверху на лобовое стекло. Она примерзала и на крыше и на стекле. 3раз хватило.

Коста Карасев

знакомый один-у него его парковка. сам сделал. повадился к нему один чел-машину ставить. а что? рядом грязь-а тут сухо. бетон. он с неделю потерпел. а потом на лобовое ему бумажку положил-Еще раз поставишь. сожгу машину! при этом-проколол колеса! все!! того чела-как ветром сдуло!