Ксения Шаманина

Откуда на яндекс картах так быстро узнают про происшествия?

На яндекс пробках обозначены все дорожные происшествия, причем через 5 минут уже есть информация. Откуда они узнают так быстро?

Сами сообщают? Я так понимаю. что если они столкнулись, им, похоже не до сообщений!

Андрей

Если ты во время движения пользуешься яндекс навигатором, то там можно проезжая мимо ДТП щелкнуть значок на экране. И все сразу узнают из-за чего пробка.

Ирина Соболева

Вы сами можете зайти в Яндекс-карты и отметить, где Вы находитесь, в каком ряду стоите, указать об аварии и даже переписываться с водителями в пробке!

Вера Панакшина

Сами пользователи отправляют информацию.

Настя Горетова

Сообщают водители.

Юлия

это Народная карта-водилы на радио местное звонят или смсят

Св
Светлана

а пробки автоматически могут по скорости обозначаться, включал как-то на мобиле яндекс карты интернет+пробки, когда в деревне был прошел по глухой улице пешком так там зеленый трек за мной появился

Ри
Ринат

по тому что они сами путешествуют и видят то что надо