Катерина Болотокова

Каким образом Яндекс Карты отслеживает дорожное движение в Москве?

В Яндекс Карты буквально все по километрам и по баллам рассчитывается Как им это удается?

Владислава

Камеры стоят

Анастасия Азарова

Есть очень простой способ. У каждого водителя мобильник. Сигналы с них легко отслеживаются. Далее концентрация сигналов и скорость их перемещения накладывается на карту дорог.
Правла просто? И не надо НИКАКОГО доп. оборудования.

Наталья Пахомова

У них кроме программистов сидят ещё и экстрасенсы

Кристина Кудинова

От балды. Убедился ...

Андрей

а им бабульки от подъездов отзваниваются 🙂

Лена Барышева

Яндекс. Пробки

Все как отписал murzik99rus

Сергей Герасимов

В ютубе есть про это передачка, посмотри. Один из отвечающих частично прав, они действительно узнают скорость нашего авто с помощью мобильника. Но прокол в том, что они о нас узнают, только тогда, когда мы с мобилы заходим на яндекс карты. Даже когда мы стоим на обочине и смотрим мобильник, то нас тоже берут в расчет. У них есть программы распознавания, кто движится, а кто просто стоит. Галилео в помощь.