Максим Гераскин

Помогите с физикой Какая примерная сила воздействует на гирю весом в 45 килограмм если она упадет с высоты 10 метров?

Юл
Юлия

Ответ. Да! ! Проблема у ВАС! 1. Условие задачи не корректно. 2. О каком моменте говорится? (падение, или приземление??) . Если в процессе падения, то, без учета сопротивления воздуха, только сила тяжести. Если в момент приземления- , то не ясно, как долго тело будет "тормозится" с момента соприкосновения с Землей! Эта сила может быть бесконечно большой! (F=(m*v)/t+m*g);

Эл
Эльвира

Это ты где такую задачу нашла? Или сама придумала? Просто интересно, потому что решить такую задачу НЕЛЬЗЯ.

Екатерина Краева

На гирю действует сила притяжения. В момент падения она испытывает незначительную силу трения о воздух. В момент приземления - силу упругости земли и самой гири.
Скорее всего имеется ввиду какая кинетическая энергия будет в момент приземления.