Денис

Пострадали ли от санкций крупнейший инвестор нефтегазовой промышленности концерн "Шелл", а также "Шеврон"?

Если да, то как?

Анна

Как может пострадать тот, кто не только владеет инсайдерской информацией, но и сам её создаёт.... Неужели Шел и Шеврон прям застали эти санкции в расплох? Конечно нет. . И все конгрессмены и высокопоставленные члены правительства, родственники которых сидят в правлениях этих компаний естественно знали что готовит США на Украине, и знали последствия .Поэтому заблаговременно начали шартить нефть. Что принесло им колоссальную маржинальную прибыль по сравнению с тем что они не добрали от продаж. . Да и потом, весь пиндостан тарится на иракских и ливанских скважинах практически бесплатно, только зарплата рабочим обслуживающим и перевозка, а остальное всё в карман. . .Поэтому им пофиг как сотрудничество с РФ, так и низкая цена нефти. . .Они её даром забирают у арабов. . Для чего СЩА и создавали ИГИЛ, а теперь ИГИЛ уже им говорит - идите нах-й с наших скважен.... Вот для них сейчас главная с опасность, лишится дармовой нефти. .
Но и когда у них скважены забирут.... Они опять в шоколаде так как опять будут знать все главные новости за пол года до того как они случатся. . .А значит зарание встанут в бай (со 100 плечами) по нефти, и она уже к 2023-27 году будет стоить 236$ за барель. . Короче для тех кто не просто владеет информацией но -просто её создаёт. - шоколад при любых обстоятельствах - всегда....

Ан
Аня

смотря от каких санкций. если назвать "санкцией" сговор сша с арабами о понижении цен на нефть, то да, шелл и шеврон пострадали. всё остальное слабо влияет на прибыльность этих компаний