Макроэкономика

Почему инвесторы уходят из России?

Ytimov Abdulahad
Может потому, что умные? Умные всегда уходили, убегали, уезжали, улетали из россии. "Хоть тушкой, хоть чучелом... " Оставались другие.
Потому россия и называется - "Страна ..."!
Дмитрий Ковтун
Лучший ответ
Эксперты отмечают, что иностранные инвесторы уходят из России из-за того, что у них появились интересные возможности для приобретения подешевевших и менее рисковых активов. Кроме того, в условиях кризиса доходность недвижимости в России сравнялась с доходностью в зарубежных странах.
Леонид Лобанов
Они думали, что удастся вложить рубль и присосаться к ресурсам России, как было в смутные 90-е годы. А тут им - "облом"!
Андрей Пак
а они постоянно то туда - то сюда бегают, за свои инвестиции бояться:)
Vova Tsupric
Это нормально.

Одни уходят - другие приходят.
Уходит "спекулятивный" (биржевой) капитал.
Приходят "длинные" (инвестиционные) деньги.

Спекулянтов всегда больше, но вот пользы от них намного меньше
Руслан Федотов
Раз инвесторы уходят из России, значит Россия для них является бесперспективной страной )
Kodir Berdiev
"бойся еврея бегущего с чемоданом"....

уходят не только инвесторы... бежит Позднер во Францию.. бегут перегруженные ворованным олигархи. .
скоро будет что то.
Хуршид Тажимов
Уехать не на чем.
Guvanc Piriyev
Куда уходят, в Китай?
Ха, смешно! Наоборот они всё скупают в России. Везде их инвестиции. просто ты провокатор и неумелый игрок.
B.o.x.i.n.g Derskii
по моему всё понятно. во всём мире кризис кончился, а у нас достиг дна и начал копать глубже
Туда, где лучше.