Екатерина Шалашова

из каких основных частей состояла территории средневекового европейского города? какие здания обязательно были в нем ?

Вопрос по истории 6 класс

Ольга Бурденкова

Города состояли из центра (главных зданий вокруг центральной площади), районов (делившихся на отдельные улицы) и предместий (за городскими стенами, при нашествии врага их обычно сжигали). В каждом городе обязательно были:

1) рыночная площадь;

2) лобное место на рыночной площади (где публично наказывали преступников);

3) городской собор;

4) ратуша (здание для заседаний городского магистрата, городской казны, тюрьмы и арсенала);

5) набат на башне ратуши;

6) фонтаны (были источниками воды для горожан);

7) городские стены.
(§ 15. Горожане и их образ жизни).

Анастасия Прокофьева

Трактир, Амбар, хижины, конюшня, кузня, здание главы или Замок, церковь, казармы.

Наталья Шибаева

Крепость управителя города, район богатых и бедных, основными зданиями бЫли рынок, церковь, лавка ремесленника и кузнеца. За городом могли так же находится посевные площади.

Руслан

1) рыночная площадь;

3) городской собор;

5) набат на башне ратуши;

7) городские стены.

Татьяна Швайгер

Даже не знаю