Катя Блэр

Чем средневековый город отличался от античного? Гле обычно возникали средневековые города?

Марина Сергеева

Античность- это Древний Рим и Греция, наступил раньше Среднеаековья- Древняя Европа

Littleking

Средневековый город был более развит, нацелен на производительный тур (ремесло, торговля) , существовали цеха и гильдии, шла борьба с феодалами, был авторитет церкви