Галина Майорова

герпес на губе. припухшая щека.

на губе был сильный герпес. вирус прошел, губа потихоньку заживает, но вот незадача за пару дней до того как прошел вирус припухла щека. что это может быть? на сколько все серьезно?

Александр П

Герпес-это очень серьезно, не так как нам кажется. Щека припухла - ничего страшного, из-за герпеса, мне назначали пить таблетки ацикловир очень большими дозами, в инструкции- максимальные, за 3 дня всё проходит.

Его Сиятельство Граф Аверкин

Заваривай и попей как чай, полынь белую. И у тебя никогда не будет герпесса.

Светлана

Возможно, герпес перекинулся на слизистую щеки, такое тоже может быть. Если таблетки пропили, то можно гелем виферон мазать и щеку, и губу, если на ней остается еще болячка.

Ян
Яна

мб осложнения в виде регионарного лимфаденита
лимфангита или поражение лицевого нерва

Сергей Бурмистров

Физические проявления

Симптомом орального герпеса является сыпь на коже, обычно в районе рта. Это очень распространенное вирусное заболевание.

Эмоциональные причины

Оральный герпес говорит о том, что человек слишком строго судит какого-то человека противоположного пола и склонен распространять это суждение на всех представителей сего пола. Кто-то или что-то кажется ему мерзким, отвратительным. Эта немочь является также способом уклонения от необходимости целоваться с другими людьми или с каким-то одним человеком, который вызывает у больного гнев, поскольку унизил его. Больной уже готов сказать какие-то гневные слова, но в последнюю минуту сдерживает себя и гнев повисает на его губах.

Ментальные причины

Герпес говорит о том, что тебе пора сменить критическое отношение к противоположному полу на любовь, и тем быстрее, чем чаще происходят обострения. Твой образ мыслей мешает тебе приблизиться к противоположному полу, хотя ты очень сего хочешь. Эта отстраненность тебе сильно вредит, даже если ты думаешь, что таким образом наказываешь кого-то другого.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.