Людмила Абазина

В чём справедливость жизни и есть ли она? (+)

Один жил подлецом и прожил полную удовольствий жизнь даже и умер мгновенной смертью (инфаркт к примеру или пуля в лоб) другой жил героем воевал, голодал, мучался от болезней и умирал в мучениях... где справедливость? и ради чего тогда всё это? , ведь в природе всё имеет значение

Aaaa Aaaa

Справедливости не было и нет.

Елизавета Первова

у каждого свои уроки- справедливость есть

Андрей Постников

Мы в этот мир пришли не просто так, это испытание. И с чего люди думают что все заканчивается. У человека еще есть душа. . .Поэтому справедливость будет если ты познаешь Бога. УЗНАЙ ИСТИНУ И ИСТИНА СДЕЛАЕТ ТЕБЯ СВОБОДНЫМ

Алексей

Если бы не было справедливости (духовных законов) , то мир превратился бы в хаос. Но так как он существует (такой несовершенный на наш взгляд) , это значит лишь одно. Что наши понятия НЕ СООТВЕТСТВУЮТ. что мы имеем приземленный разум, разум ПЛОТСКОГО (не духовного) человека.

Just-Do It

а соль в том - что каждый сам выбирает, как ему жить. и от его выбора зависит то, каким будет его будущее. кто как умеет - тот так и живёт

Алексей Воронин

в этой жизни увы нету справедливости

Екатерина Семакова

От безбожья до Бога — мгновенье одно!
От нуля до итога — мгновенье одно.
Береги драгоценное это мгновенье:
Жизнь — ни мало ни много — мгновенье одно!
Омар Хайям
Кратчайшее выражение смысла жизни может быть таким: мир движется и совершенствуется. Главная задача — внести вклад в это движение, подчиниться ему и сотрудничать с ним.
Толстой Л. Н.
Жизнь коротка, но слава может быть вечной.
Цицирон

Виталик Диндиков

Вы привели убогие примеры! Что вы знали о жизни этого подлеца? А о жизни героя? Слишком поверхностное суждение! Не имеет под собой никакой основы! Одни ярлыки!

Витек Морозов

А может, испытание жизнью во всех её проявлениях и есть величайшая справедливость ?

Евгений Шувалов

Мы может своим разумом не можем понять этой справедливости, спасибо хотя бы за то, что мы ограничены понятием времени, хоть что то понимаем, тоже думала об этом.

Светлана Светик Корнева

Значит тот первый будет воевать, голодать и холодать, а второй порезвится.. . память не сохраняется для того, чтобы не испортить чистоту замысла... Люди должны не грешить не потому, что попадут в чан с кипящей смолой, а из-за убеждений, что это не хорошо!

Радик

Нет правды на земле, но правды нет и выше... хотя не всегда то что нам кажется справедливым на самом деле таковым является, многие вещи нами непостижимы но имеют какую то цель, и мучения одного ни грехи другого неспроста, не стоит обсуждать божий промысел...

Denis Tsok

Жизнь часто бывает к нам несправедлива, и бесполезно винить её в этом.
Так же как бесполезно в пустыне винить небо за то, что дождя нет и не будет.

Алексей Шульгин

Каждый отрабатывает свои грехи за прошлые жизни.

Дмитрий Гаврилов

Справедливость есть,
просто мы невежды, не
желаем этого понять.
А сходу, задаром не понять.
Десятилетиями надо работать
над собой и познать себя.

Fe
Fedya

Есть справедливость, просто не сразу понимаем, почему так

Виталий Красилов

Справедливость в том что этот мир всего лишь испытание и недолговечное наслаждение. Каждая душа вкусит смерть а затем вы будуте возвращены к Нему.

Са
Сашенька

Справедливость жизни в том, что если не съешь ты, то съедят тебя.

Роман Романов

святые, которым молятся, в жизни были мучениками, у них вся жизнь была в предательствах, обманах, их обижали, били, унижали, были гонения и смерть тоже была мученической

Татьяна Бодягина

В любой плохой ситуации сложившейся для нас есть положительна сторона которую мы не знаем

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Тут дело не в справедливости.
Дело в том что судьба у всех разная.

Светлана Ионова

Высшая справедливость только у БОГА, а человек поступивь справедливо с одним, не справедлив к другому

Антон Мухин

Вот потому то некоторые и устремляются к познанию Бога, чтобы попытаться ответить на вопрос "А зачем все это? ".

Юлия

Если ссылаться на природу (материю, физическую вселенную) , то там лишь следование установленным законам (и это дефиниция справедливости) .
Но выше -- там, где человек как духовное существо, где Творец законов природы, там есть лишь Игра под названием "Жизнь", в которой любая роль лучше, чем отсутствие роли, любой процесс лучше, чем отсутствие процесса, любой результат лучше, чем отсутствие результата, и выше этого только свобода выбора: играть или не играть -- которую нам всем надо в себе восстановить, чтобы не быть пешками в чужих играх, зачастую не осознавая даже факта своей вовлечённости.

http://www.youtube.com/watch?v=Rr9xR6pwBoc

Rashid

ни к чему искать смысл там, где его нет. Всё суть случайно

Сергей Серов

В реальной жизни нет такой силы, которая бы обеспечивала справедливость. Справедливость есть либо в религиозном сознании (карма / кара и т. п.) , либо в убогих попытках общества создать некий аналог справедливости в виде законодательства / порядков / норм.

Света Лукичева

справедливость в том - что она есть - сама Жизнь

Жа
Жаннета

Справедливость и правда у каждого своя и только истина одна.. . прежде чем искать справедливость, оглянись как сам проходишь путь земной

Анна Горячева

Да не было ее никогда справедливости, а было воровство и обман.

Наталья Кирсанова

В жизни нет никакой справедливости, это искуственное понятие придумал человек, в природе его нет.

Юлия Лапикова

Как прожить эту жизнь, каждый выбирает сам для себя!!

Оленька Чукина

Ещё один мутный термин, придуманный каким то человеком, который по каким то причинам, решил побороться с тем, с чем он был не согласен. . И что он добился? Только лишь наличие термина, значение которого толком то и объяснить никто не может или может, но только лишь с субъективной т. з, от которой другой отмахнётся. . А суды как выигрывали те у кого карман шире, так и будут выигрывать и люди будут убиваться на смерть на банановой кожуре и дети будут рождаться даунами, обречённые на ..даже не на жизнь, на НЕ полноценное СУЩЕСТВОВАНИЕ ...

Юлия

в природе-то все имеет значение ).. но не сиюминутное и не штучное. Она занята лавированием в своем процессе, т. к. стоять не может ни секунды. А герои или подлецы -для нее без разницы. Справедливость -она ведь только в памяти потомков. кого-то будут вспоминать добрым словом, кого-то постараются скорее забыть. если сумеют. Ленина вон до сих пор и всуе и невсуе. . Вот незавидная судьба, имхо..

Cvetic B

Ну раз он на это шёл, значит, именно этого он и хотел.

Максим Гусев

На данный момент нет справедливости жизни, поэтому ответить на этот вопрос невозможно.

Александр Зыков

побег из Алкатрас глуп аист чего добился чтоб человек в реалэ это зделал глупо

Светлана Долгова

В природе возможно, но человек, уже давно не часть природы, а вернее скорей всего никогда и не был этой частью

Андрей Ткачев

А разве есть справедливость для всех?) ) Она для каждого своя. Кто-то жалеет мученика и поражается несправедливости мироустройства, кто-то считает вполне справедливым приспособленчество и оправдывет это "смекалкой").Те же "успешные менеджеры" развалившие и разворовавшие страну. Мы говорим-смерть забирает лучших-где справедливость? Но. Лучшие на слуху. А ведь подонков она тоже забирает)) . Но кто, за редким исключением, замечает их уход из жизни? И это справедливо).

Илья Королев

...у каждого свое бытие...)

Inna Silantyeva

справедливость в том - каждый выбирает то что он хочет) ...ради чего - получить воплощение в других мирах либо залержаться тут и читать Борхеса)

Дмитрий Соседко

справидливость это зловредная и глупая навязчивая химера посаженная людям падшими религиями.

Серый Горский

Такова Жизнь!

Александр Лазарев

это человек придумал - справедливость

Ни
Никита

Закон сохранения (карма, судьба, бумеранг, синетергетика ит. д) механически работает (как волна возвращается от стенок бассейна к купающемуся) -
глаз за глаз, убийство за убийство

Аделина Нагимова

Есть два подхода - либо живут по принципу компенсации, либо по принципу подобия.

Влад

Нет правда на Земле!
Но нет её выше.

Кс
Ксения

В прошлой жизни накосячила, вот мучайся.

Ирина Марчук

Конечно есть . Само СЛОВО об этом реЦет . Справедливость это С ПРАВОМ ДЕЛИТЬ САМОМУ именно этой С ПРАВЕД ливости каждый и хочет . ПРАВА ДЕЛИТЬ САМОМУ .- С ПРАВОМ ДЕЛИТЬ

Ксения Житькова

Справедливость абсолютная (конечно же - с исключениями, как без них) будет при коммунизме, надо только постараться.

Справедливость относительная была ещё 30 лет назад : в СССР и примкнувшем к нему мире социализма - относительно США и прочего исторически сложившегося мира капитализма.

Справедливость индивидуальная, которой как видно, не хватает Вам - самая трудная (поскольку не усредняется, как в первых двух случаях) и в несправедливости острая - зависит от вас и ваших друзей. Добивайтесь, работайте над ней.

Вячеслав Соловьев

Есть самая справедливая страна Германия и самая честная и порядочная нация-немцы.

Алексей Самарин

У подлеца отсутствует совесть и чувство долга, у героя они, наоборот, гипертрофированы. ВОт и притягивает герой все неприятности своим "я должен, я обязан". Поэтому и нет справедливости, что большинство негодяев и подлецов себя таковыми не считает