Люба Пинчукова

входит ли в обязанности учителя напомнить ребёнку, первокласснику всё ли он взял?

если ребёнок забыл форму по физкультуре в классе, (в первые дни обучения в первом классе) на следующий день я подошла к учителю и напомнила об этом. она ответила " найдём, найдём, у нас ни чего не пропадает" и так продолжалось три недели, пока у нас не пропала первая обувь и мы не устроили скандал.

Наталия Леванюк

Уследить за каждым ребенком учитель физически не может. Это про то, кто что взял или забыл. А вот напомнить, перед выходом из класса, чтобы дети проверили все ли собрали - это она может сделать. Скандалить смысла нет. Ребенка нужно приучать быть внимательным. А подобные инциденты происходят со многими, особенно первоклашками.

Артур С

Конечно, по человечески, должна напомнить, ведь это дети. Ведь она у них, как школьная мама.

Ка
Катюша

Нет, не входит. Но хороший классный руководитель напоминал бы.

Людмила Климанова

Вообще по человечески обязана была бы. А вообще привыкайте с ранних лет воспитывать в ребенке ответственность, чтобы следил за вещами

Дима Задиран

если вы за 7 лет не приучили ребенка к порядку - то теперь учитель за полтора месяца просто обязан это сделать?

Анастасия Орлова

Конечно учитель не обязан, но по-человечески конечно может напомнить деткам посмотреть всё ли собрано. У меня дочь рассеянная сама по себе.. . дома может что-то положить и забыть. Но вот в школе как ни странно ничего не забывала и не теряла))))

Митя Алёшкин

скандальте в школе и дальше - это все на пользу вашему ребенку. у вас несобранный, невнимательный ребенок - а виноват учитель?

Валентин Зворыкин

В обязанности учителя (если о таковых говорить) это не входит. Это прежде всего ВАША обязанность - следить за тем, чтобы у ребенка ничего не пропадало. А если и пропало - принимайте меры для поиска САМИ. У Вас 1 ребенок, а у учителя - 30.

Татьяна

в прямые обязанности учителя напоминание не входит, но в обязанностях сторон (школы) есть пункт об обеспечении сохранности личных вещей учащихся. А вот как это должно выполняться практически решает администрация школы. И если вещи пропали, должны быть сразу же приняты меры для их поиска, той же учительницей. В таких случаях не нужно скандалить, а просто написать заявление на директора, все найдется сразу