Данила

входит ли в обязанности нянечки, укладывать детей в сончас спать?

Антон Мазухин

Уважаемая Катя! В настоящее время нет такой профессии "нянечка", а есть помощник воспитателя. А трудовая функция должно быть прописано в Вашем трудовом договоре в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н г. Москва
"Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

Наталья Калинина

я помню нянька помогала только стелить постели, а весь тихий час в комнате с детьми проводит воспитатель