Кирилл Самойлов

Сколько раз учитель должен объяснять первокласснику урок? У нас учитель объясняет только один раз.

Anvarjon

А сколько по-вашему? Я сама была учителем, у нас есть книги для учителя, где расписан весь урок по минутам. На объяснение отводится минут 5-10, далее закрепление материала, в течение которого учитель даже не успеет спросить каждого. Если ребенок не понял ничего, он может поднять руку и попросить повторить. НО скорее всего, у учителя не найдется на это время, если только весь класс не понял. Если же ребенок не понял один, пусть подойдет после уроков. Хороший учитель не откажет в повторе, если видит интерес ребенка к учебе. Либо нанимайте репетитора.

Андрей Ющуков

Смотря сколько уроков отведено на тему.. . Да и пора бы уже понять такую простую вещь, в школе никто не будет стараться научить ребёнка, если только это не какая нибудь гимназия, или лицей, или частная школа.. . учителя действительно стараются не перерабатываться, им за лишние старания не заплатят. Да и как можно думать "в школе научат"? Там новые стандарты, которые не образовывают, огромная роль всяких ненужных кружков, мероприятий, конкурсов и прочего ненужного.. . от и вся школа, с ребёнком нужно дома заниматься, или кого на индивидуальное обучение искать, на школу можно не надеяться.

Саша Topsecreat

повторение в конце темы все закрепляет

Владимир Колесникович

Повторение - мать учения.))

Ма
Мария

конечно один раз. а если ребенок не понял, то спросить надо))

Владимир Шабаров

учитель объясняет один раз, а дома дорабатывайте. Удачи вам

Людмила Сидорова

Правильно, остальное дело репититора.

Жека Миронов

У учителя своя методика, дома все равно с ребенком заниматься нужно, не все же дети могут понять с первого раза, вот дома и наверстываешь.

Елена Громыко

так и должен, один раз. в школе для слабоумных надо 79 раз. а то что ребенок не понимает, так это от невнимательности. это родители должны привить

Дина Колпикова

Конечно, один раз. Есть определённая программа, которой надо следовать. Если потратить кучу уроков на тему. на которую отводится один урок, то остальные не успеете пройти. Как тогда детей в следующий класс переводить?
Если единственный ребёнок в классе не успевает, надо переводить в более слабый класс, ничего страшного в этом нет, все люди по-разному развиваются. Если же не понимают пол класса, то учитель не компетентен, проще своего ребёнка перевести в другой класс (чем спорить и доказывать что-то) .

Ребёнок может подойти после урока, с нами учителя всегда оставались столько, сколько нужно (абсолютно бесплатно, но это особенность нашей и, уверенна, многих других школ) . Или дома заниматься, если ребёнок всё равно не понял.

Александр Жиляев

Ну правильно! -А что-разве учитель-это попугай?! -Или диктофон с автоответчиком?!

Attila

а Вы лично были на уроке и сама всё видели?? ?
что-то я сомневаюсь))

Надежда Гулевич

У нас в 1классе если один раз внятно объяснит-уже радостно, а так всё объясняем сами дома, в школу ходим отметиться, покушать, потусоваться и ..похвастаться "педагогическими способностями" родителей. После урока фик к ней подойдёшь-она уже одетая в вестибюле стоит и детей нам выталкивает, тоже уже одетых. Один раз я заикнулась о таком понятии как индивидуальный (диференцированный) подход, мне ответили-это коррекционная работа, мне за неё не доплачивают, Ребёнок говорит, что она даже зада от стула во время уроков не отрывает-сидит ножка на ножку и ножкой дрыгает...