Воспитание детей
А можно первокласснику час посидеть в раздевалке после уроков? Какие действия охранника и учителей должны быть?
Можно конечно.
Нет. Ребёнок такого возраста должен быть под надзором взрослых.
Если это для учителя уже нерабочее время, никто ему этот час не оплатит. Так что вопрос, кто должен нести за ребёнка ответственность этот час.
Просидел в ожидании родителей?
Минус родителям, что не забрали вовремя.
Ребенок был под присмотром охранника, учитель не должен сидеть рядом
Мария Иванова
Какой ребенок, вы о чем? Минус вам за неумение читать.
А почему в раздевалке? Пусть посидит рядом. Это можно. Если вы ( учителю 1) им позвоните, то никаких действий. Нет, то, возможно, заинтересуются сидящим и сами вам позвонят. Это при условии, что он не на продлёнке, его забирают после уроков.
В раздевалке нельзя. Там чужие вещи как никак. Пусть сидит в местах общего отдыха (скамейки и т. д. в школе). Стоит спросить почему он не идет домой. А дальше по обстоятельствам.
Моё мнение, что первоклассников нужно передавать родителям из рук в руки . Т. е родитель входит в класс, забирает ребёнка на глазах учителя, или учитель выводит ребёнка в коридор родителю. Одному первоклашке просидеть час в раздевалке, и никто его не спохватился - это просто дикость какая то .
Мария Иванова
Две тыщи за час. Две тыщи! Это стоимость одного дня продленки, если не оплачивать месяц.
По правилам учитель не может уйти домой полчаса после уроков - должен наблюдать, ушли ли дети. Если ребенку некуда идти, надо предупредить охрану и учителя.
Мария Иванова
День продленки стоит две тыщи, а нам нужен только час. Если предупредим учителя и охрану, то можно так сделать?
Нет, нельзя. Для началки есть продлёнка и ребёнок должен находиться под присмотром и отдаваться из рук в руки.
Мария Иванова
Две тыщ, две тыщи за один день продленки! А нам нужен только час. Няня дешевле обойдется, но где ее найти по быстрому?
Просто спросить - кого он ждёт и предложить помощь
Вот так среди сотен людей ребенок остался один на один со своей проблемой. А позвонить родителям нельзя? А спросить у ребенка, почему он там сидит что мешает?
Мария Иванова
Какой ребенок остался? Один день продленки стоит две тысячи, если не оплачен месяц. А нам нужен час, вот и думаем как сделать. Няня на час дешевле обойдется.
Охранник обязан следить КАК БЫ ПЕРВОКЛАССНИК НЕ ИЗНАСИЛОВАЛ ДЕСЯТИКЛАССНИЦУ
жесть как все строго. У нас здесь без проблем можно уйти со школы когда хочешь и сидеть спокойно в раздевалке....
Ну не знаю я просидел. За то что пинал мешки со сменной обувью сверстниковь. Я от этого не стал хуже.