Воспитание детей

звонит дочка из школы, рыдает взахлеб, забери меня после 3 урока.. . ваша действия? 2 класс

Срочно приеду и уже потом разбегусь в чем дело что случилось. ребенок должен чувствовать что мама всегда рядом и готова прийти на помощь
A S
Лучший ответ
Анна Глазова Молодец, Юля! Браво!
У меня тоже такое было. Пришел домой и реву. Мама сначала побежала в школу, уж я догадываюсь, что там было, а потом вернулась и говорит: "Не волнуйся, иди в школу когда захочешь. Отдыхай. А если не хочешь, чтобы это повторялось - помни о том, что окружающий мир не обязан тебя любить". Ну, я подумал - и получилось, что мама оказалась права. Вот и дочке разъясните пару слов. Про кулаки.
такие вопросы по телефону не решаются--приеду и заберу ребенка домой
я б подъехала.... обязательно.... и вы прально сделали, что подъехали, потому что если вдруг причина "живот скрутило и понос"-не факт что ребенок еще кому-то это сообщит
Sveta Suntsova
У меня дочка амазонистая, просто так слез не дождешься, за 9 лет ни разу такого случая не было. а если бы и было, так поехала бы разбираться. Я ей всегда говорила, чтобы с теми проблемами, которые не может разрулить сама, обращалась ко мне . Я тучи разведу руками! Ну так, что там на самом деле было? С учителем или с ребятами? Кто кого и за что обидел? Со всем этим надо разбираться обязательно. вы правильно сделали, что приехали и учителя и дети будут знать, что за девочкой стоит серьезная мама.
Александра Касим у моей очень красивая прическа, стригли в салоне, одноклассница дернула её за волосы на физре, моя в ответ, а та опять да по-сильнее, у моей больное место волосы, вот она и разрыдалась...все девченки с косами, видно им завидно что их не стригут...
Разузнаю в чем причина плача и если действительно нужно мое присутствие, то приеду!
полетела бы, мне лететь 5 минут и все таки первый класс
Татьяна Tg/555666
а стоили слёзы таких нервов ???
Diko Amantai
Обязательно пошла бы. Моя дочь тоже просто так не плакала бы... Да и я не смогла бы сидеть и ждать до конца занятий.. . А так - успокоились все.
-Успокойся и скажи внятно что произошло? . Я не понимаю ничего. Объясни. Надо успокоиться и говорить внятно.
-...
-Здорова, цела. Надо научиться быть самостоятельной в любых ситуациях. Сейчас позвоню классной.
-...
-Уже рядом. Передай ей трубку.. .
-Раз классная сказала, что разберется и перезвонит, буду ждать звонка. Ты у меня умная и добрая девочка. Я в тебя верю и люблю. Скоро подъеду, как получится. Стараюсь побыстрее. Если можешь все решить без меня, то позвони... .
Основная забота родителей научить детей самостоятельности и самодостаточности в коллективе и в сложной ситуации. Не ругать, а уверять, что справится, потому, что умная и добрая девочка. Очень дочкам помогло то, что они пошли заниматься в единоборства. А одна смогла отбиться от маньяка, который несколько взрослых женщин зарезал... Страх и через 10 лет есть. Но после единоборств не стала бояться ходить в школу и на улицу. Еще собаку завели для ее адаптации.. .
У меня детей 6 и внучки 2 уже учатся. И физически я бегать и ходить не могу. Сами научились гасить конфликты. Но порой с рыданиями внучка звонит из Сибири в Поволжье, чтобы я ее успокоила. Она в 6 лет в школу пошла. Уже во втором классе.
Для начала постараюсь выяснить причину. Позвоню классной - пусть разберется если не хочет чтоб это сделала я. К дочери возможно бы приехала, к сыну скорей всего нет. Всегда учила его решать проблемы самостоятельно, а не прятаться за мамину спину. Науськала бы его по телефону что сказать и что сделать.
Я бы не стала. Если она не может сформулировать проблему, а просто хочет от нее сбежать, значит, ничего серьезного не произошло. Однажды мне звонил сын из больницы с такой же просьбой. Ему тоже 6 лет было. Забери, мол, и все. Потом оказалось, что у него была высокая температура, а соседи по палате его дергали, вот он и взбесился. Проблема решилась уже утром - врач его перевела в отдельный бокс.
Конечно бы прибежала, выяснила и если ничего страшного, просто с дочкой от души поговорила бы, про себя рассказала бы, чего я в детстве боялась, мои бы поняли, у нас нормальные отношения.
Irina Voronova
спрошу че случилось, какие еще могут быть действия?
можно учителю позвонить если она сама внятно не может рассказать

не полетела бы пока не была точно уверена что там что то серьезное и без меня никак не обойтись
Полетела бы.
Макпал Ержан
Ну да, мой ребёнок будет рыдать, а я буду ждать? ! Да я через полчаса обидчика по стенке размажу, невзирая на чин и возраст!! ! Но: если мой ребёнок действительно не виноват, и её обидели внаглую.
Анна Глазова
ага, ща... Все, это заключение на 11 лет.
А если серьезно, то спрошу, что случилось. Успокою. Позвоню училке и передам пламенный привет
Да к черту эти уроки, я бы дочку сразу забрала бы.
отпрашиваюсь с работы, такси и на месте разбираюсь в чем причина
моя просто так слёзы не демонстрирует
я не для того дочь рожала, чтоб кто то ее обижал, она не только МОЙ ребенок, она еще и личность)))) пусть и маленькая
Позвонить учителю и выяснить в чем дело.
Теперь учителя будут знать, что не стоит обижать эту девочку !! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
приехала бы в класс выяснила в чем дело, а потом может быть. Как дела обстоят, что случилось
Нужно обязательно во всем разобраться!
Ba
Baurzhanovna
Приеду и надеру зад обидчику!:)