Воспитание детей

Доделала уроки с дочкой, меня бьет уже нервный паралич.. . у кого так же? 2 класс...

Алёна ***
меня всегда раздражала канитель в уроках, которая растягивается на целый вечер. Задание вроде плёвое, а писать или помогать упариваешься.
Елена Крылова
Лучший ответ
Я в 1-м своего чуть не убила и больше с ним уроков не делала.
дети не вырастают с программой делания уроков)) )
дело не в уроках, а в том, что им надо привыкнуть к мыли об организованности. Они не могут.
А мы психуем)) ) Часть воспитательного процесса
Меня тоже бесило, выдирала странички, требовала красоты в тетрадях.. . Толку. . Сейчас 8 класс - думаю - на фиг заморачивались? ! Каракули-каракулями. Успокойтесь. Позвольте ребенку проявить самостоятельность - контролируйте только выполнение уроков и ничего более.
Жансая Куатова
А вы не делайте с дочкой уроки, вот и все. Фишка в том, что, чувствуя вашу злость, ребенок тупеет на глазах, оставьте ее в покое, она прекрасно справится сама.
Это родители устаете, а я бабушка второклассника. Учительница у нас замечательная. Просто ребенок часто отвлекается, особенно когда ему не интересно. Но ведь и нужно приучать выполнять не только то, что интересно. На всех не угодит даже супер учитель.
Моя ещё стих зубрит. А до этого английские слова... .
Эта школа доведёт меня до инфаркта. Скорей бы лето.
А в чем проблема? Неусидчивость - поработайте с психологом. Не усваивает материал - еще и консультацию учителя получите, как помочь ребенку.
Что за класс для отстающих детей, где надо С РЕБЕНКОМ делать уроки? о. О И зачем их делать вместе?
Ксения Швед
Ольга Колесникова Думаю, что обычный класс. Обычные дети. Если не отбирать в класс "сильных" детей,
Евгения Максимова Кол тебе! Лично меня ты сейчас очень обидела!
Хммммм, а ты ни когда не думала , что у тебя может родиться "тупой" ребёнок? Природа аутизма до сих пор не изучена , от синдрома Дауна тоже ни кто не застрахован... Или просто асфиксия в родах ДЦП ,Олигофрения или какое другое интеллектуальное расстройство обеспечено...
Ни когда ни трогай чужих детей!!!Их можно в душе ненавидеть , но ни в коем случае не обижать....Боженька всё видит!
Алёна *** у нас школа пилотная, поэтому учимся по усложненной программе... если наши дети справятся, значит это обучение идет в остальные школы....
вы не одиноки. Для меня уроки хуже гестапо. После уроков мне кажется что на мне целый день пахали.
Меня бил паралич до тех пор пока не договорилась с классной в продленке. Сейчас уже 2 года как нет продленки и этот "паралич" под названием "иди делай уроки" разбивает меня в настоящий момент, а класс уже 6 и когда это прекратиться самой ооочень интересно.. . Бесконечная история...
а нельзя никак, чтобы ребенок свои уроки делал сам? ! Лучше самой, чем с мамой, которая в паличом шарахнутая...
Мамирова Ольга
Мне скоро это предстоит.
Я уже в параличе...
Елена Власова
Валерьянка за 15 мин до уроков, Вам.
Оксана Кучер
Не одна ты такая))))))))
во втором классе то какие сложности?
если вы будете себя так вести то потом не удивляйтесь что ваша дочь будет отказываться делать уроки, ходить в школу и т. п.
А почему это ваша дочь сама уроки не делает?
Алёна *** она просит чтобы я сидела с ней....
Просто в вас нет терпения и учительского таланта. Что же с вами делать?
это только начало!
Nelli Fedorenkova
У моей мамы и сестры тоже так)
учителей в школы нужно брать образованных чтобы у детей не пустые головы были всё идёт от учителя они элементарные вещи донести не могут а с детьми больше терпения они ещё маленькие только родители могут их уму разуму научить
Ольга Колесникова Некоторые дети на уроке все "схватывают". Других научить очень сложно. Когда один на один - все нормально. Но когда работаешь со всем классом (а у нас классно урочная система), то у половины детей. а то и больше неустойчивое внимание. Глаза плывут в сторону. Дольше минуты-двух слушать учителя не могут. Сидят, не балуются, но не слышат. Как во сне.
Понятно, что надо заинтересовывать. Стараюсь, из кожи лезу. Нет. Не могу всех научить. 1 класс.
Запомнят, что на уроке разгадывали загадки, играли, а то, что учились делить слова на слоги, такие дети не запоминают