Вероника Лопатина

Для чего нужен банковский счет если все пользуются картами?

Ев
Евгений

перечисления обычно делаются на банковский счет а карта это возможность снять деньги и инструмент для оплаты например в магазине.

Максим Тарасов

а без счета и карт не будет.. . карта- это ПРИЛОЖЕНИЕ к счету.. . счет один, а карт может быть несколько

Виктор

Карта выпускается согласно договору банковского счета, такой счет именуется карточный, к карточному счету можно привязать несколько карт для разных владельцев карт, но владелец счета один. По такому счету отслеживается движение ДС, а карта нужна для удаленного доступа к счету.

Евгений Панов

карта - это и есть счет!

Денис Милютин

это одно и тоже

Анастасия Каминская

на карту не идут % по вкладу, а на банковский счёт идёт начисление

Мария Федотова

карты без счета не бывает.

Анна Манжос

Кроме карточного счета, который открывается в банке для изготовления карты, есть еще масса счетов для обслуживания клиентов, получения дохода и накопления денег - это сберегательные счета, универсальные, депозиты с разными условиями, счета ОМС (обезличенно-металлический счет) , счета кандидатов в депутаты и т. д.