Ринат Камалетдинов

Почему был геракл прославленным гер оем греческого народа?

Виктория

Не греческого народа, а древнегреческой мифологии. Тоже мне, Илья Муромец - Герой Советского Союза

Ульяна Беляева

Слово Геракл пишется с большой буквы.
Таковы правила мировой грамматики.

Cr
Crux

Геракл столько подвигов совершил! Особенно впечатляет его 13-й подвиг : по приказу микенского царя Еврасфея он за одну ночь оплодотворил 40 девственниц. Да за одно это - он безусловный герой!)))))

Алексей Валиулин

это древнегреческая мифология, культура
у людей интернета не было, вот и собирались вечерами у костра, слушая рассказы, мифы

Алексей Зайцев

Так он же столько говна смыл!