Инна Квин

расскажите как экономите, что готовите?

Мы привыкли покупать все, что захотим, но сейчас значительно сократиться возможность тратить деньги налево направо, и тут мы сели: -) как экономить не знаем, что готовите обычно? Как загосить в себе желание покупать то, в чем нет необходимости?

До
Дображелаювсем

Получаете деньги, платите за все кредиты (если таковы имеются) , налоги, все необходимые платежи совершаете. Всё, части денег на руках у вас нет, пропадает соблазн взять что либо лишнее. Оставшуюся сумму делите на части. Покупаете необходимое из питания: мешок сахара, пачку муки, соль, мясо (куриные голени, бёдра, свинину, говядину, что любите) Масло сливочное, растительное, яйца, замороженные овощи. Какие либо консервированные продукты: фасоль, кукуруза и др. Несколько пачек макарон. Выйдет тысячи 3000-4000.
Это у вас будет лежать и в течении месяца готовить сможете, а в магазинах покупать лишь молочку, хлеб и какие либо мелочи. Итого на еду в месяц запросто можно потратить лишь 6000. Или даже меньше, если постараться.
И готовьте супы, выпечку делайте сами, так выходит дешевле, чем покупать печенья, кексы, пирожное в магазинах. Используйте рационально мясо. Кости на бульон, мясо на гуляш, рагу, в пакете запечь. Разные варианты блюд с картошкой.

Руслана Лебедева

Меню составь на неделю из того что есть.

Al
Almaz

в таких случаях покупаю куриные желудки, спинки.. все это тушится к картошке, кашам, макаронам.. так же идет в супы-борщи.. пельмени и вареники домашние здорово выручают, пеку пироги с капустой, картошкой.. блинчики можно на минералке в целях экономии и без яиц.. начинки разные.. а еще вот берете куриные бедра.. сдираете аккуратно шкурку.. в них любой фарш завернуть и обжарить или запечь. вырезать косточки-это на суп... ну а мясо на потушить-пожарить и т. д

Юлия Андреевна

Мне бы что то хотеть- а то в магазине вообще ничто не нравится. Заквасьте капусту. Муж сегодня с удовольствием ел и нахваливал. Рыбу сами посолите или приготовьте, как и курицу- у готовых продуктов цена в 2-3 раза возрастает. И выпечка- свое вкуснее и гораздо дешевле.

Сладкая Девочка

задайте этот вопрос своим родителям и бабушкам, выжившим в 90-е. Более ценного опыта не найти.

Камолжон

как загасить желание? у каждого свой подход. и далеко не у всех получается. занимайтесь самовнушением.

Djanuska Lapuska

супы, каши, лапша, картошка.

Евгений Харитонов

жизнь научит, порции уменьшит, рацион подкорректирует, научит вместо форели класть селёдочку на хлеб, вместо курочки в суп - ножку или пару крылышек, и вместо заказа пиццы блинчики дома печь станете, и обедать
одним борщом, и ужинать. тушёными овощами...

Мария Кальдина

исходя из реальных возможностей рассчитать ежедневные траты. Всяко бывает... был период мы на картошке с капустой сидели и ничего. Главное было, что поесть. Все перетрется

Анастасия Русаловская

У нас вот такая же ситуация. Тоже прижало.
Перестали роллы заказывать. Стали дома готовить. борщи, кашки)))

Елена

не экономим)

Lilia Chaplygina

В магазин ходите только со списком продуктов. Готовьте дома нормальную еду. БУДЕТ ПОЛЬЗА ВСЕМ. Из овощей самая дешевая капуста. из неё можно приготовить много чего. Попробуйте замариновать, она через сутки будет готова.