Ан
Антон

Каковы источники экономии в домашнем хозяйстве?

Васелина

Покупать столько, сколько необходимо и востребовано.

Екатерина

уменьшить расходы везде, где только можно и увеличить доходы.

Татьяна Гаврилушкина

Решили купить свой дом и полностью отказаться от навязываемых услуг, а параллельно все свое выращивать, чтоб было дешевле и без ГМО.

Екатерина Петрова

Рачительное ведение хозяйства- покупка только необходимых вещей и продуктов, стремление что-то вырастить на своем участке и сделать из этого дешевые заготовки на год. Шитье, вязание домашним.

Дм
Дмитрий

Главные источники экономии - это умная жена, которая знает, как вести дом и семейный бюджет, а также муж с руками, который может что-то починить/собрать/прибить, а не только украшением дивана служить. Тогда и расходов в семье меньше будет на ненужные полуфабрикаты и услуги ремонтников.
А про выключение света/воды и говорить нечего, это обязательно.

Юлия Цветкова

А никаких... разве что счетчики на воду. На электричество выгодно ставить счетчик только тем, кто живет один или пенсионерам.

Настюшка Карпова

Закрывать воду в кране, пока зубы чистишь; свет выключать за собой, ходить в магазин со списком. Бросить курить. Покупать в интернет-магазинах.

Резеда

не в курсе....не умею и не хочу экономить....люблю чтоб во всем был достаток....у меня в детстве подружка была,ее мама любила экономить на всем,иной раз зайдешь к ним,она угощать задумает....бутерброд с тонююююююююсеньким кусочком колбасы....и час в три чаинки....так надо экономить? или может вместо мяса кости покупать,а что,навар-то есть!...или кофточку с точащими нитками?...а чо,нитки отрезал и хорошо...

Kapral Zadnica

Не покупать часто полуфабрикатов, закупать долгоиграющее оптом (тот же стир порошок, крупы, макароны) , не выбрасывать вещи, которыми еще можно пользоваться (не крохоборствуя, конечно - от того, что никогда не наденете, надо избавляться) . Шить, вязать. Готовить столько, чтобы не выбрасывать продукты. Счетчики на газ и воду. Мы себе поставили водогрейный котел - оплата всего электричества выходит дешевле, чем платить за горячую воду. тем более, что горячая есть не всегда и утром долго ждешь и гадает - дадут тёпленькую или нет?

Александра Глухова

Одной жить, семейно экономить не получается.

Владимир Фролов

да крохоборы вы все фу

Ирина Золотова

Не выбрасывать деньги на ветер!!!