Морсик

может ли кошка "самка " породы мэйн кун быть не крупной

Ирина Солошенко

Не может! Скорее метис. Но это зависит от возраста кошки. Если ей больше 2х лет, то она должна быть по колено.

Константин Ушкал

у нас и кот этой породы-некрупный
такой уж получился-генетика пошутила, семь лет, а выглядит как котёнок

Nicole Mmm

все может быть

Дима Пирский

Вполне. По стандарту самка мейнкуна имеет вес от 4 кг.

Юл
Юлия

может, т. к не всегда все кошки соответствуют стандартам породы

Владимир

Некрупная-это сколько? Смотрите по стандарту :разброс веса. всегда имеет место быть.