Елена Зимина

вы за кого. Посоветуйте кого завести пекинеса или мэйн-куна

Ма
Марина

куна берите))

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Это редкий случай - когда я на стороне кота =))

Наталья Решетова

купи кота корми кота чеши кота люби кота

Анна Шаповалова

Я за пекинеса двумя руками. Их действительно можно сравнить с кошками, поэтому такой вопрос меня не удивляет. Очень кошачья пластика тела, кошачьи движения в игре, мимика, характер. Зато не будут залазить на столы и лазить по занавескам, как кошки.
То, что пекинесы злые, сейчас поясню. Несмотря на свой маленький размер, по качествам характера это настоящие охранники - алабай в тельце маленькой собачки. Если алабая не воспитывать, они тоже будут злые, между прочим. Поэтому относиться к пекинесу как к игрушке нельзя. Это не болонка и не пудель. Нужно забыть о том, что он маленький и пушистенький, и воспитывать так же, как и большую собаку, конечно, соизмеряя свои силы. Пекинес действительно может быть охранником. Конечно, нельзя позволять ему кусаться, но на чужаков он реагирует как и подобает охраннику. Если хочется воспитать добрую собаку, то нужно с самого раннего возраста и дальше постоянно по жизни побольше тусоваться с ним среди людей и позволять всем его гладить и брать в руки и кормить. Тогда охранные качества сойдут на нет и получится "лабрадор", любящий всех 🙂 . То есть, как вам нужно, так его и воспитывайте, они очень податливые собаки, подстраиваются под хозяина.
У меня старотипная пекинеска народного разведения, тоже любит поохранять, но у нее охранник "включается" только дома, лает, если кто-то чужой за дверью. А на улице она всех любит и просто до визга обожает детей - дети могут делать с ней все что угодно, она балдеет от них. Она также любит и собак, всех обожает. Я с самого щенячества ее социализировала, так что ни к кому агрессии в ней нет.
Да, характер у нее есть, она может порыкивать, когда я ставлю ее на место. Но никогда не пыталась кусаться. Ставить на место пекинесов надо с самого раннего возраста, как и щенков служебных собак - тогда будет мир, дружба, жвачка ))) И это реально собака одного хозяина. Хотя с другими она любит общаться, но меня любит больше всех и стремится быть рядом со мной все время, всегда у меня под ногами лежит. То есть, вместо того чтобы быть подальше, но на мягком диване, она предпочитает лежать на полу, но поближе ко мне.
Я выбрала именно старотипную сознательно, потому что у них нет слишком длинной шерсти до пола, мне так больше нравится, проще ухаживать. У моей шерсть не колтунится, с нее быстро отряхивается вся грязь, легко расчесывать. Конечно, во время линьки пух везде летает, это факт. Необходимо купить фурминатор и вычесывать во время линьки очень часто - тогда пуха будет меньше. А когда линька закончилась, то все нормально, ничего не сыпется.
Если купите с длинной шерстью и увидите, что не справляетесь, то всегда можно под машинку коротко подстричь, это не проблема.
Вот моя собака, это пока была щенком:

В самолете 🙂

И вот уже подросла какая стала (ростом 20 см.) :

Мария

конечно мейн куна во -первы пекинесы линяют сильно а мейкны не очень, пекинесы ужасно злые а мейн куны добренькие милые пекинысы могут очень сильно укосить хоть кого

Вадим Камилов

Вначале я бы точно сказала-только мэйн-кун, но прочитав ответ Фисташки, задумалась. Сами решайте кто вам ближе кот или собака.

К.
Катя ............

ни один кот никогда не сравнится с преданностью и любовью собаки! пекинес однозначно! самое милое существо! у меня дома живет и кошка, и пекинеска. Характер и породу прекрасно описала Фисташка. Браво! так что подумайте и определяйтесь, для чего вам нужно домашнее животное. Удачи!

Алексей

Шпиц !!!

Зара Гаджиева

МЭЙН-КУНА БЕРИТЕ
Тело и размер: Самая крупная порода среди домашних кошек (отдельные особи достигают 15 килограммов в весе) . Максимальная зарегистрированная длина тела 1,23 метра. От крупного до очень крупного, мускулистое, растянутое и ширококостное тело прямоугольного формата. Мускулистая шея имеет среднюю длину. Конечности средней длины, крепкие, мускулистые, лапы большие с пучками волос между пальцами. Хвост длинный, как минимум до плеча, сужается к заострённому кончику, опушён струящейся шерстью.
Голова: Большая, массивная, прямых, резких очертаний. Скулы высокие, нос средней длины.
Уши: Очень большие, широкие в основании, остро заканчивающиеся, поставлены высоко, почти вертикально. Расстояние между ушами не более ширины одного уха. Щёточки выступают за край ушей, кисточки на ушах делают мейн-кунов похожими на рысь.
Глаза: Глаза — большие, круглые, слегка раскосые, могут быть янтарные, золотистые, зелёные или желтые.

Мейн-кун на снегу
Шерсть: На голове и плечах шерсть короткая, кроме воротника, и отчётливо удлиняется вдоль спины, боков и на животе. Густой подшёрсток, мягкий и тонкий, покрыт более жёстким плотным волосом. Густой, свободно ниспадающий водоотталкивающий покровный волос распространяется на спину, бока и верхнюю часть хвоста.
Окрасы: Шоколадный, коричневый и соответствующие ослабленные окрасы (лиловый и палевый) не признаются в любых комбинациях, акромеланические окрасы также не признаются. Все другие окрасы признаны. Красный мраморный — красным мейн-кунам свойственна яркая рыжина, с четким мраморным рисунком, отличающая их от более бледного «имбирного» цвета, характерного для обычных кошек.
Характер: Дружелюбный, миролюбивый и покладистый. Мейн-куны очень аккуратные — если на пути животного препятствие, не скинет, а обойдёт. Если есть когтеточка, мебель будет в порядке. Мейн-кун не любит узкое пространство, поэтому никуда не лазает. Несмотря на большой размер и немного грозный вид, эта порода отличается особым ласковым характером. Легко приспосабливаются к хозяину и месту обитания в целом. По натуре мейн-кун — добродушное и подвижное домашнее животное. Очень лояльны к «своей» семье, но осторожны с посторонними.

Ми
Минин

пекинеса

Митя

и от того, и от другого шерсти до фига. оба с характером, пекинесы - вообще чума кусачая.
поэтому, если уж выбирать, то наверное кошака

Оксана Абдулова

пекинеса, он как то роднее)))

Елена Прекрасная

ну вообще-то это разные животные. и уход за ними разный. если не напрягают регулярные прогулки - я бы собаку выбрала, т. е пекинеса

Ольга Чернышева

Выбирайте кто больше нравится вам

ДА
Джон Абрахам

А вы для чего хотите животное? Жить то вам с ним, уход обсолютно разный, смотря к чему вы готовы. Цены тоже разные, кун стоит от 30 тыс а пикинес в 2 раза меньше. Еще учитывайте ежемесячные расхода. Мне кошка обходится в 2 тыс в мес, это без учета выставок и если не дай бог заболеют. А кошки у меня аж 2.

Евгений Зарубин

Ну и вопрос у вас) ) Пекинесы весьма характерные собачки, часто хрюкают и бывает не по делу тявкают. Но в них тоже есть свои преимущества, они однолюбы. По моему опыту, а я грумер, пекинесов очень редко хозяин может ставить на место, потому что никто среди мелкашей, так не кусается, когда ее собираются причесать. А ухода конечно за такой шерстью много, если не стричь регулярно. Что касается кошки, тут совсем другой разговор, кошка есть кошка, ничего сверестественного вы в ней не найдете, со всеми вытекающими. А характер кота нужно тщательно выбирать под себя при покупке. А так, если бы выбирала я, то не остановилась бы на этих животных, не то, чтобы они мне не нравились, не хочу никого обидеть, просто я люблю преданных и более покладистых по своему темпераменту животных.

))))

Смотря что вы хотите! Если много свободного времени то лучше собаку, если же время ограничено, то соответственно котика (Кошки гуляют сами по себе) . Пришел домой с работы гулять не надо. А такой размер кота как охранника можно оставить. Тож плюсссс

Джон Скаво

Я за пекинеса. Собака с характером, своих в обиду не даст, хоть и маленькая. Игривые очень, мой до старости за мячиками бегал)) ) Умные, можно обучить командам несложным. Минус - это шерсть, расчесывать надо каждый день. А в целом, неприхотливые, маленькие, преданные собачки.