ЕЗ
Елена Зимина

вы за кого. Посоветуйте кого завести пекинеса или мэйн-куна

Ма
Марина

куна берите))

НК
Наталья Кулеш(Гаврилова)

Это редкий случай - когда я на стороне кота =))

НР
Наталья Решетова

купи кота корми кота чеши кота люби кота

АШ
Анна Шаповалова

Я за пекинеса двумя руками. Их действительно можно сравнить с кошками, поэтому такой вопрос меня не удивляет. Очень кошачья пластика тела, кошачьи движения в игре, мимика, характер. Зато не будут залазить на столы и лазить по занавескам, как кошки.
То, что пекинесы злые, сейчас поясню. Несмотря на свой маленький размер, по качествам характера это настоящие охранники - алабай в тельце маленькой собачки. Если алабая не воспитывать, они тоже будут злые, между прочим. Поэтому относиться к пекинесу как к игрушке нельзя. Это не болонка и не пудель. Нужно забыть о том, что он маленький и пушистенький, и воспитывать так же, как и большую собаку, конечно, соизмеряя свои силы. Пекинес действительно может быть охранником. Конечно, нельзя позволять ему кусаться, но на чужаков он реагирует как и подобает охраннику. Если хочется воспитать добрую собаку, то нужно с самого раннего возраста и дальше постоянно по жизни побольше тусоваться с ним среди людей и позволять всем его гладить и брать в руки и кормить. Тогда охранные качества сойдут на нет и получится "лабрадор", любящий всех 🙂 . То есть, как вам нужно, так его и воспитывайте, они очень податливые собаки, подстраиваются под хозяина.
У меня старотипная пекинеска народного разведения, тоже любит поохранять, но у нее охранник "включается" только дома, лает, если кто-то чужой за дверью. А на улице она всех любит и просто до визга обожает детей - дети могут делать с ней все что угодно, она балдеет от них. Она также любит и собак, всех обожает. Я с самого щенячества ее социализировала, так что ни к кому агрессии в ней нет.
Да, характер у нее есть, она может порыкивать, когда я ставлю ее на место. Но никогда не пыталась кусаться. Ставить на место пекинесов надо с самого раннего возраста, как и щенков служебных собак - тогда будет мир, дружба, жвачка ))) И это реально собака одного хозяина. Хотя с другими она любит общаться, но меня любит больше всех и стремится быть рядом со мной все время, всегда у меня под ногами лежит. То есть, вместо того чтобы быть подальше, но на мягком диване, она предпочитает лежать на полу, но поближе ко мне.
Я выбрала именно старотипную сознательно, потому что у них нет слишком длинной шерсти до пола, мне так больше нравится, проще ухаживать. У моей шерсть не колтунится, с нее быстро отряхивается вся грязь, легко расчесывать. Конечно, во время линьки пух везде летает, это факт. Необходимо купить фурминатор и вычесывать во время линьки очень часто - тогда пуха будет меньше. А когда линька закончилась, то все нормально, ничего не сыпется.
Если купите с длинной шерстью и увидите, что не справляетесь, то всегда можно под машинку коротко подстричь, это не проблема.
Вот моя собака, это пока была щенком:



В самолете 🙂


И вот уже подросла какая стала (ростом 20 см.) :



Мария
Мария

конечно мейн куна во -первы пекинесы линяют сильно а мейкны не очень, пекинесы ужасно злые а мейн куны добренькие милые пекинысы могут очень сильно укосить хоть кого

ВК
Вадим Камилов

Вначале я бы точно сказала-только мэйн-кун, но прочитав ответ Фисташки, задумалась. Сами решайте кто вам ближе кот или собака.

К.
Катя ............

ни один кот никогда не сравнится с преданностью и любовью собаки! пекинес однозначно! самое милое существо! у меня дома живет и кошка, и пекинеска. Характер и породу прекрасно описала Фисташка. Браво! так что подумайте и определяйтесь, для чего вам нужно домашнее животное. Удачи!

Алексей
Алексей

Шпиц !!!

Зара Гаджиева
Зара Гаджиева

МЭЙН-КУНА БЕРИТЕ
Тело и размер: Самая крупная порода среди домашних кошек (отдельные особи достигают 15 килограммов в весе) . Максимальная зарегистрированная длина тела 1,23 метра. От крупного до очень крупного, мускулистое, растянутое и ширококостное тело прямоугольного формата. Мускулистая шея имеет среднюю длину. Конечности средней длины, крепкие, мускулистые, лапы большие с пучками волос между пальцами. Хвост длинный, как минимум до плеча, сужается к заострённому кончику, опушён струящейся шерстью.
Голова: Большая, массивная, прямых, резких очертаний. Скулы высокие, нос средней длины.
Уши: Очень большие, широкие в основании, остро заканчивающиеся, поставлены высоко, почти вертикально. Расстояние между ушами не более ширины одного уха. Щёточки выступают за край ушей, кисточки на ушах делают мейн-кунов похожими на рысь.
Глаза: Глаза — большие, круглые, слегка раскосые, могут быть янтарные, золотистые, зелёные или желтые.

Мейн-кун на снегу
Шерсть: На голове и плечах шерсть короткая, кроме воротника, и отчётливо удлиняется вдоль спины, боков и на животе. Густой подшёрсток, мягкий и тонкий, покрыт более жёстким плотным волосом. Густой, свободно ниспадающий водоотталкивающий покровный волос распространяется на спину, бока и верхнюю часть хвоста.
Окрасы: Шоколадный, коричневый и соответствующие ослабленные окрасы (лиловый и палевый) не признаются в любых комбинациях, акромеланические окрасы также не признаются. Все другие окрасы признаны. Красный мраморный — красным мейн-кунам свойственна яркая рыжина, с четким мраморным рисунком, отличающая их от более бледного «имбирного» цвета, характерного для обычных кошек.
Характер: Дружелюбный, миролюбивый и покладистый. Мейн-куны очень аккуратные — если на пути животного препятствие, не скинет, а обойдёт. Если есть когтеточка, мебель будет в порядке. Мейн-кун не любит узкое пространство, поэтому никуда не лазает. Несмотря на большой размер и немного грозный вид, эта порода отличается особым ласковым характером. Легко приспосабливаются к хозяину и месту обитания в целом. По натуре мейн-кун — добродушное и подвижное домашнее животное. Очень лояльны к «своей» семье, но осторожны с посторонними.

Ми
Минин

пекинеса

Митя
Митя

и от того, и от другого шерсти до фига. оба с характером, пекинесы - вообще чума кусачая.
поэтому, если уж выбирать, то наверное кошака

ОА
Оксана Абдулова

пекинеса, он как то роднее)))

ЕП
Елена Прекрасная

ну вообще-то это разные животные. и уход за ними разный. если не напрягают регулярные прогулки - я бы собаку выбрала, т. е пекинеса

ОЧ
Ольга Чернышева

Выбирайте кто больше нравится вам

ДА
Джон Абрахам

А вы для чего хотите животное? Жить то вам с ним, уход обсолютно разный, смотря к чему вы готовы. Цены тоже разные, кун стоит от 30 тыс а пикинес в 2 раза меньше. Еще учитывайте ежемесячные расхода. Мне кошка обходится в 2 тыс в мес, это без учета выставок и если не дай бог заболеют. А кошки у меня аж 2.

ЕЗ
Евгений Зарубин

Ну и вопрос у вас) ) Пекинесы весьма характерные собачки, часто хрюкают и бывает не по делу тявкают. Но в них тоже есть свои преимущества, они однолюбы. По моему опыту, а я грумер, пекинесов очень редко хозяин может ставить на место, потому что никто среди мелкашей, так не кусается, когда ее собираются причесать. А ухода конечно за такой шерстью много, если не стричь регулярно. Что касается кошки, тут совсем другой разговор, кошка есть кошка, ничего сверестественного вы в ней не найдете, со всеми вытекающими. А характер кота нужно тщательно выбирать под себя при покупке. А так, если бы выбирала я, то не остановилась бы на этих животных, не то, чтобы они мне не нравились, не хочу никого обидеть, просто я люблю преданных и более покладистых по своему темпераменту животных.

))))
))))

Смотря что вы хотите! Если много свободного времени то лучше собаку, если же время ограничено, то соответственно котика (Кошки гуляют сами по себе) . Пришел домой с работы гулять не надо. А такой размер кота как охранника можно оставить. Тож плюсссс

ДС
Джон Скаво

Я за пекинеса. Собака с характером, своих в обиду не даст, хоть и маленькая. Игривые очень, мой до старости за мячиками бегал)) ) Умные, можно обучить командам несложным. Минус - это шерсть, расчесывать надо каждый день. А в целом, неприхотливые, маленькие, преданные собачки.

Похожие вопросы
У кого есть мейн-кун?
если можно завести кота если есть шиншила а если я хочу мейн куна? все ответили что можно а если мейн кун
похож ли на мэйн-куна?
сколько стоит серый мэйн-кун
Мэйн куны и тибетские мастифы. Сколько стоят котята мэйн кунов и щенки тибетского мастифа? Благодарю за ответы
что делать если мэйн-кун бегает по квартире с огромной скоростью? мэйн-куну 4 месяца
скажите, а есть ли какая-то выгода с питомника мэйн-кунов? Или затраты покрывают доход?
что за порода кошек "рысь домашняя"? Это не мэйн-кун и не пиксибоб..
у кого пекинес? у вашего пекинеса точно также? мне кажется раньше было по другому
может ли кошка "самка " породы мэйн кун быть не крупной