Татьяна Мордвинова

Ловушка для простаков, когда заказчик хитрит?

Заказчик предложил переделать ремонт. Ему не понравилось прежняя работа специалиста среднего уровня. Пластиком ранее было. Решил сделать кафелем. Мне говорит надо по простому, просто сплошной один цвет. Просто пластик надоел, а тратиться много не хочется. Завтра пойдем и купим. Ну ладно дешево так дешево.
Но через недельку звонит что купили кафель. Приходи. Всю неделю ожидание что завтра купят и простой. От других отказался раз тут договорился.

Кафель купили красивый, с бордюрами. Ну невозможно его по простому ложить. Общили трубы и стенку гипсокартоном и положили очень красиво. Ну думаю люди не бедные, имеют продуктовый магазин, работает риэлтером, везде евроремонт, современная мебель и все.

Пора получать деньги и заказчик снижает цену в 2 раза. Вот говорит получу пенсию и отдам.

-Но я же там сделал больше.. .

-Помнишь мы договорились по простому.

-У меня еще неделю простоя.

-Это не моя вина, договора не было.

-Но я же трудился, сантехнику переделал, короба делал, стену ровнял, потолок.. думал что надо красиво с такой плиткой, и вы согласны были.

-Мне надо было по простому. Мы денег мало получаем. Вот получу пенсию и отдам.

Плиточнику сказать то нечего. Попался на удочку для простака.

(современная притча )

Специалистов маляров, плиточников пригласили в Москву, в Кремль работать. Из тысячи километров они ехали на радостях, думая что их наконец то оценили и им довелось встретится с президентом в Кремле.

-Их встретил чиновник толстенький солидный мужчина. Показал документ, все устроил, пропуска и подписал с ними договор на работы в Белом Доме с московскими ценами и отправил работать к прорабу. Обещал компенсацию за жилье и проезд.

Они за месяц показали высшее мастерство и заработали приличную сумму. Но их запасы кончились и они подошли к прорабу что надо бы зарплату за месяц получить.

Прораб посмотрел на них и говорит:

-Я вас не знаю и договор с вами не подписывал.

-Но я же, мы работали у вас.

-Тут много всяких. Звоните в фирму кто с вами договорился.

-С нами чиновник такой договорился.

-Звоните

Но телефон молчал и автоответчик подробно обьяснял что такого номера не существует.

-Как нам быть то деньги наши кончились, а жилье дорогое

-Эх вы, девочки попали мошенникам на руки. Надо было все проверять. Ну ладно я пожалею вас. Возьмите на проезд.

Люда и что же дальше было? Подали в суд на чиновника ?

-Куда уж. У меня сосед прокурор. Только руками развел, как нас развели.. .

(современная притча)

Когда же в России будет снова коммуна - ум, честь и совесть нашей эпохи? :)))))

Илья Ларькин

Это еще раз доказывает, что без лоха и жизнь плоха. Вот только лохов они из нас делают, при том так мастерски!

Ev
Evgeshabright

Не осилил. Много текста!

Лариса ))))))))))

Вывод-работай по трудовому договору. Не хитри, да не хитрим будешь...