Татьяна

Если до сих пор не прекратились войны и преступность, может, они вечны, и наш мир - чистилище?..

Ни
Никита

Они никогда и не прекратятся, , но вовсе не потому что мир какое то там чистилище. Просто все это в природе человека, в самой его психологии. а та практически не меняется. Современное человечество от первобытного отличается лишь размером. да накопленным коллективным опытом. Сами люди точно такие как и тогда были, у них те же побуждения. эмоции, чувства. И они как и в то время сейчас воруют друг у друга, хватаются за дубинки когда не могут доказать своей правоты итд итд.
Войны и преступность будут всегда. И то и другое составляют часть нормальной, естественной деятельности человека, хотя тем и осуждаются. Изменить это невозможно. Пришлось бы истребить всех людей кроме одного.

Дмитрий Монастырев

вечны то вечны, только при чем тут чистилище? обычная грызня за шкурные интересы приправленные всякой пропагандистской чушью

Елена Лайм

Они-то спаслись, но ты помни: человек, который понапрасну теряет время, сам не замечает, как стареет.

Марина Яцентюк

Наш мир - бардак.

Надя

Не может, а так и есть. Или Вы считаете, что есть места похуже этого? )

Надежда Ильина

Нефть кончится-воины тоже. нормальный мир!

Горшков Александр

посмотри фильм "посвященный"