Кирилл Романчук

Амоксиклав пить или не пить.. . вот в чём вопрос.

Сегодня лор прописал амоксиклав 500*3р. в день, прочитав побочку оказалось что выпить таблетку не так то просто, так как побочка может быть начиная от аллергии до анафелактического шока и судорожных припадков, что делать если доктор поставил при этом диагноз острый тонзилит справа?

есть вариант сделать пробу на антибиотик, но как правильно положить 1/4 таблетки под язык или выпить её?

ДА
Джамиля Апасова

пей, что доктор прописал.

Наталья Мардиева

иногда можно давать организму самому бороться
если нет реально веры в помощь от лекарств не пей
будет хуже

врачи иногда назначают лекарство для перестарховки

Андрей Семенков

У любого лекарства есть побочное действие даже казалось у совсем безобидного аспирина и ничего страшного нет если Вы будете принимать этот препарат. Наверное Вы принимали когда ни будь Амосин так вот это примерно одно и то же только плюсом 250мг клавуциновой кислоты. Антибиотик широкого спектра действия довольно таки сильный, следующая дозировка 875+250 и 1025+250. Лечитесь что б Ваш тонзилит не перешел в хроническую форму.

Алексей Бородин

Если на пенициллин аллергии нет, ничего не случится. Врач только рекомендует, а пить или нет ваше право.

Нахблянту Сукиблин

это современный препарат ряда пенициллинов, конечно пить

Сандал

Если читать инструкции, то никакое лекарство не захочешь пить. Если нет явных признаков вирулентной инфекции-температуры высокой, озноба, проливных потов, можно воздержаться от антибиотиков и применять местное лечение-перекись водорода, настойка прополиса, календулы, мед, и т. д.