Татьяна Кобелева

Здравствуйте!!! Анализ крови RW - отрицательный!!!

Недавно сдавал анализ крови на RW!!!И вот что показал анализ (отправил на фоторафии)!! ! Скажите нормально ли это и что это за анализ?

Игорь Игорь

Это анализ на сифилис, отрицательный - это значит, что вы здоровы.

Vasiliy Nikolaevich

Реакция Вассермана (RW) — в настоящее время один из основных методов диагностики сифилиса на любых стадиях и имеет большое значение в практической работе дерматовенерологов. Названа по имени немецкого иммунолога Августа фон Вассермана. При первичном сифилисе реакция Вассермана становится положительной на 6-8 неделе течения заболевания (в 90 % случаев) , при вторичном сифилисе она положительна в 98—100 % случаев. Вместе с другими серологическими реакциями (РПГА, ИФА, РИФ) позволяет не только выявить наличие возбудителя, но и выяснить приблизительный срок заражения. По этой реакции (помимо осмотра пациента и других лабораторных исследований) оценивается эффективность проводимого лечения. Материалом для анализа является кровь пациента, которая берется (как правило) из вены. В процессе исследования крови происходит реакция фиксации комплемента, позволяющая выявить наличие в крови антител к Treponema pallidum.Возможно положительное проявление реакции Вассермана и у здоровых людей при некоторых других, отличных от сифилиса заболеваниях (туберкулёз, системная красная волчанка, заболевания крови) и физиологических состояниях (беременность) . В таких случаях для уточнения диагноза используются другие методы (РПГА, ИФА, РИФ) .

Ай
Айгиз

Это хорошо. "Отрицательный" - значит, что реакции возбудителя на реагент не произошло. Проще говоря, сифилиса у тебя нет.

На
Наталья

анализ на сифилис-отрицательно