Елена Кузнецова

Почему РПЦ признается сейчас главным духовным стержнем русского народа, но совершенно умалчивается тот факт.

что именно она ответственна за то, что до 1917 Россия была одной из самых отсталых гос-тв?

Ол
Оленька

А кем признаётся? Мной - нет.

Юрчик Никитин

не надо врать.. ты с Украины что ли?.. тогда ладно..

Борис Горшков

Вот дали дурню клаву в руки и пошёл херню писать

Владимир Панков

Более того, РПЦ владела более половины земель царской России, вытягивала из народа все соки! Посмотри, погугли картину Перова "Чаепитие в Мытищах близ Москвы", и ты многое для себя узнаешь о РПЦ! Вон, тебе пишут, мол, Ленин виноват! ТЫ КАРТИНУ ПОСМОТРИ! ПОИНТЕРЕСУЙСЯ, В КАКОМ ГОДУ ОНА НАПИСАНА И ГДЕ БЫЛ В ЭТО ВРЕМЯ ЛЕНИН!

Сергей Сорокин

В 1913 году экономика Российской Империи была самой сильной в МИРЕ! ! Запомни это, матрос!

Серёга Малышев

одной из самых отсталых гос-тв? - Аргументируйте!

Галина Ларионова

Дорогой товарищ, а что есть вместо РПЦ в духовном плане?
Ты построил что-то лучшее, чтобы отрицать РПЦ?
А может ты хибару свою снесешь старую, в которой живешь до того, как построишь новый более совершенный дом?

T@
Tpogreban @mail.ru

в 17м все беды страны лежат на Ленине, сатанист и предатель

Жанболат

Эко вас вшторило, хороший у вас план.

Святослав Игоревич

а это к попу Гапону а не к нам современным Россиянам и не мы это создали а господа, а русскому народу как то Х забить на РПЦ

Николай Васев

С сектами кто будет бороться? Академия наук?

Ольга Барахова

Иди на астру.... Иди на астру.... Иди на астру.... Иди на астру.... ми-ки-ку-ли-ки.. Иди на астру.... Иди на астру.... Иди на астру....

Артём

АГА! ВОТ ТЫ ТИПА=РУССКИЙ НАРОД= РАНЬШЕ ОТЛИЧИЕ РУССКИХ БЫЛО, ЧТО ОНИ БИЛИСЬ ЗА СВЯТУЮ РУСЬ И ПРАВОСЛАВНУЮ ВЕРУ, ПОТОМ ЗА СТАЛИНА И РОДИНУ. НУ А ТЫ ВОТ ТАКОЙ БЛЯ РУССКИЙ (ТОКА ПО ЯЗЫКУ) ЗА КАКУЮ БЛЯ ИДЕЮ БУДЕШЬ ПОГИБАТЬ И В ЧЁМ ТОГДА ТВОЯ РУССКОСТЬ? ? ТЫ ПРОСТО КОСМОПОЛИТИЧЕСКОЕ БЫДЛО НАВРОДЕ ОБАМКИ (ЗА ВЕРУ НЕ БУДЕШЬ, ЗА РОДИНУ НЕ ХОЧЕШЬ, ЗА ДЕНЬГИ БУДЕШЬ, ЕСТЕСТВЕННО БАКСЫ, И ЕСЛИ ЗА БАКСЫ. ТО СКОРЕЙ ЗА ХОЗЯЕВ ИЗ ПИНДОССИИ?)

ДА
Дима Андреев

Нельзя допускать экуменизма. Лучше вообще религию не изучать, а заниматься чем-то полезным!