Ло
Лола

Почему Япония отказала Путину в визите?

Японские власти отказались от визита российского президента Владимира Путина в Японию, который был запланирован на осень 2014 года.
Из-за неясности ситуации в Украине японское правительство решило перенести визит Путина на будущий год. Об этом сообщает японская газета "Sankei Shimbun", перевод статьи которой опубликовала Инопресса. В то же время перенос визита российского президента значит, что властям не удастся избежать приостановки российско-японских переговоров по "северным территориям", говорится в статье.
Источник в правительстве Японии сообщил, что премьер-министр Японии Синдзо Абэ намерен встретиться с президентом Путиным на саммите АТЭС в Пекине в ноябре, но лишь для того, чтобы подтвердить "продолжение переговорного процесса". О визите главы РФ в Японию речи идти не будет.

Светлана Саввина

А какое дело может быть Украине до нашего президента? ? Вы бы лучше ляшком и фарион поинтересовались!!

Гена

Это уже -чисто их- проблемы...

Annet

Курилы все хотят вернуть

Надежда Николаева

нерукопожатный ...

Макс Синицын

А что там делать в Японии по вашему пусть вон премьер во Внуково летит мы его там встретим как положено!

Александра Багишева

а мож это санкции...

ОК
Олег Кирьянов

Их посол уже извинился и признал что оглядываются на США и поступают согласно экономическим интересам своей страны ...ничего личного это бизнес....

Анастасия Гладких

Это потому, что Япония, по итогам Второй Мировой - страна, оккупированная США. Во второй половине 40-х прошлого века США написали Японии конституцию, где закреплено, что отныне, Япония - миролюбивая страна, которой не нужна армия. Правительство Японии сделает всё, что от них потребует Вашингтон, особенно, когда на территории Японии находятся американские военные базы.

Станислав Горяев

Япония попку Обамке лижет, боится она Китая, вдруг те оттяпать надумают еще кусочек островов, где японцы жить будут, не на вулкане же. А укропам Европа не спешит помогать с долгами, не доверяет? А зря . Вы же честные всегда по долгам платите?

Морозова Елена

Отвлекли внимание американцев, чтобы ввести свою платежную систему, вместо американской в России.

ОК
Оксана Кляницкая

у вас мозг модели "прибалтийской"??? теме уже месяца 2 скоро стукнет, а вас почему то только задело.