El
Elmi

Бессрочная виза. Япония.

Если я не ошибаюсь после проживания в Японии по рабочей визе в течении 6-ти лет, можно оформить бессрочную визу, сбрасывается ли этот "счетчик" при смене места работы?

Евгений Иванов

Бессрочную визу дают за проживание в Японии более 10 лет (5 лет если в браке с гражданином Японии) . Смена работы к этому не имеет отношения, главное не покидать Японию более чем на 3 месяца.