Ки
Кирилл

что нужно для поездки в Японию? виза потом еще что?

Игорь Истомин

всё то же самое, что и в любую другую страну. Ничего особенного.
Из особенного - только переходник на вилку в розетку (американского типа)

Ми
Миша

денеггггг и фотоаппарат не забудь)) ) ильяс вы турк?

Татьяна Горева

Еще билет на самолет.

Lilya Lilya

Япония-недешевая страна, поэтому побольше денег))

Сергей Тюленев

Если планируете обширное путешествие, то JR Pass - хороший проездной на поезда и некоторые автобусы.
Если не владеете японским, приготовьтесь как минимум к английскому. Там часто напраления подписаны на английском. Или приобретите книжку с картинками тыкалку, чтобы совета спрашивать у прохожих.

Если едите летом, то приготовьтесь к основательной жаре с высокой влажностью, особенно в центральной части страны.

Советую захватить с собой жизнерадостность и открытость. 🙂 Японцы в основном добрый народ, особенно за пределами Токио.