Валерий Зайцев

Какой радиус действия Wi-Fi роутера. На сколько я знаю радиус не может быть не более 50м wi-fi роутер

Ан
Анастасия

http://dlink.ru/ru/faq/112/600.html
Это если в оборудовании передатчики мощностью 100 мВт (20dBm), антенны 2 dBi, чувствительность приёмников не хуже -92dBm.

Сергей Коськин

Это зависит от условий распространения радиоволн. На открытом пространстве может быть довольно далеко, а например в железобетонном доме может и через стену не ловить.

Мария Полухина

Откуда такие точные цифры? А если мощность роутера 1 вт? А если направленная антенна?

Егор Лыткин

это зависит от многих факторов, в том числе и от модели роутера

Гульнара Романова

300 метров по полю

Масянька Хвостова

Зависит от роутера, окружающего пространства. Не могу точно вспомнить предел на открытом пространстве 3,6км для диапазона 2,4ГГц, Для 5ГГц существенно меньше.
Типичный "непромышленный" роутер на открытом пространстве может покрывать 50-100м. А в здании зона действия ограничивается 1-2 стены, даже полный книжный шкаф между роутером и устройством может стать проблемой.