Елена Елена

ТАХИКАРДИЯ НА СКОЛЬКО ОПАСНА И У КАКОГО ДОКТОРА ЛЕЧИТЬ???

Кристина Литвиненко

Синусовая - не опасна и лечения не требует (сердце в этом случае обычно не причём) . Лечится не синусовая тахикардия, а причина, её вызвавшая.

Наджелудочковая - не опасна, но требует лечения (несколько нарушается гемодинамика) . Лечится в зависимости от причины - может и у психотерапевта (если вызвана стрессом или паническими атаками) , а может и у кардиолога, если имеются патологические очаги в самом сердце.

Желудочковая - крайне опасна и требует немедленной госпитализации (может перейти в ФЖ, а это - неминуемая смерть в течении 1-2 минут) . В первую очередь - в реанимационном автомобиле и только потом - у кардиолога.

Olga Hlinovskaya

кардиолог

Светька Матвеева

Кардиолог. Или сначала к терапевту, он уже назначит. Ну, как сказать, опасна или нет. Все в этой жизни опасно. Но если вы пока еще тут и пишете, значит, справитесь.

Алексей Беляков

для начала к терапевту. потом, перед кардиологом, убедитесь, что ваш кишечник не давит снизу на диафрагму, а та не поддавдивает желудок и сердце. не пережимает таким образом нужных сосудов. если этого не происходит, то идите к кардиологу - причина в сосудах сердца. ведь чаще всего переполненный кишечник является причиной проблем в сердце. ну, бывают и паразиты заползают...