Екатерина Храстовская

чем опасна тахикардия

Ев
Евгений

Чем опасна тахикардия сердца?

Тахикардия несет для здоровья человека определенный риск, ведь во время приступов сердце работает в усиленном режиме, как говорят, на износ. Какие же изменения могут произойти при этой патологии?

1.Если тахикардия длится долго, то даже в здоровом сердце развивается сердечная недостаточность, длительная тахикардия может привести к развитию сердечной недостаточности, снижению артериального давления, а также появлению других нарушений ритма.
2.Возможно развитие инфаркта и ишемической болезни сердца из-за нарушений, которые возникают в кровоснабжении мышцы сердца.
3.Если тахикардия появляется у больного, страдающего сердечной недостаточностью, то возникает угроза развития отека легких, а также острого нарушения кровоснабжения мозга.
4.Особая опасность тахикардии в том, что возможно развитие такого серьезного осложнения, как тромбоэмболия легочной артерии или сосудов мозга.
5.Если у больного диагностирован инфаркт миокарда и развивается желудочковая тахикардия, то такое состояние может спровоцировать фибрилляцию желудочков сердца и вызвать внезапную смерть.
Подробно читайте здесь:
http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/15629-chem-opasna-tahikardiya-serdca-chto-eto-takoe-kak-lechit.html

Кристина Петросян

Патологическая тахикардия вредна по нескольким причинам. Во-первых, при частом сердцебиении снижается эффективность работы сердца, поскольку желудочки не успевают наполниться кровью, в результате чего понижается артериальное давление и уменьшается приток крови к органам. Во-вторых, ухудшаются условия кровоснабжения самого сердца, поскольку оно совершает большую работу в единицу времени и требует больше кислорода, а плохие условия кровоснабжения сердца увеличивают риск ишемической болезни и последующего инфаркта.

Бакмурат Сулайманов

Согласен с предыдущим!
Я грубо: Тахикардия = сбой сердечного ритма!
По мелочи, организм выправится, если усугубить : сердце идёт " в разнос" !
Сбивается собственный с приходящем = сердце судорожно пытается соответствовать... .
Кома.... (если довезут) Смерть....

Ле
Лена

сердце быстрее изнашивается. Природа тахикардии неизвестна. Каждый больной должен знать, как ей припятствовать и как остановить.